Основные правила оформления интерьера спальни

Основные правила оформления интерьера спальни. 15704.jpeg
Часто в погоне за красивой картинкой, мы обустраиваем гостиную, кухню красиво, чтобы пустить пыль в глаза друзьям, произвести на них впечатление. Спальню обустраивают скромно, но это неправильно, ведь в спальне человек восстанавливает силы, отдыхает. Что необходимо знать, чтобы обставить спальню грамотно, разберемся.

Часто для спален выбирают небольшую комнату, потому что она является местом для сна, а не для работы и посиделок с друзьями. Главное помните, что декор спальни должен способствовать релаксации, поэтому с большой ответственностью необходимо выбрать кровать, матрас, подобрать свет.

Небольшие комнаты квартиры рекомендуют выдерживать в одном стиле, чтобы образ был гармоничным, некричащим и не вызывал раздражения. Выбор интерьера подбирается по пожеланиям хозяев, в котором они будут чувствовать себя комфортно.

При большой площади жилья, разрешается экспериментировать, делать комнаты в разных стилях.

Часто для спален выбирают стиль прованс, необарокко, потому что они максимально женственные, уютные, романтичные. Однако стоит согласовать эту идею с партнером, потому что комната в цветочек ему может не понравиться.

Для спален выбирают однотонные, спокойные цвета, нераздражающие глаз, способствующие умиротворению. Бежевый, белый, кремовый, эти оттенки чаще всего выбирают для спален. Использовать яркие акценты можно, главное не переборщить, иначе можно потерять сон. Как вариант, можно покрасить одну стену в яркий цвет. Ярким декором могут послужить подушки, постельное белье, ковер.

Внимательно нужно отнестись к выбору мебели. Сегодня рынок предоставляет большой выбор кроватей с оздоровительными матрасами, которые хороши для здоровья. При выборе матраса можно заранее проконсультироваться, поискать необходимую информацию на сайтах, почитать отзывы. Не забудьте поставить в комнате шкаф, прикроватные тумбочки, зеркальный столик.

Не стоит заставлять спальню большим количеством мебели, сфокусируйтесь лучше на приборах для освещения, их расположении. Обязательное освещение должно быть около кровати, по возможно закажите подсветку в шкаф. Выбирайте для комнаты лампы с диммерами.

Украсить спальню необходимо занавесками, ковриками, картинами, зеркалами. Помните, что современное искусство в спальне может быть агрессивно, небезопасно для психики.

Помните, что современный дизайн спальни включает в себя простоту, сдержанность, минимум предметов. Спальня-это место, где необходимо расслабляться, абстрагироваться от лишнего.

В статье мы рассказали о главных правилах, которые необходимо учитывать, делая ремонт в спальне.

Фото: vip-1gl.ru 

Читайте также:

Как оформить идеальный дизайн спальни

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.