Окно в Париж: французский стиль в интерьере

Скажи Вуаля французскому стилю. 15429.jpeg

Благодаря искусному балансу между шиком и приземленностью французский стиль способен наполнить любой дом теплом и гостеприимством. Это, вероятно, причина, по которой, когда мы думаем о французском стиле — мягкие и романтичные — это первые эпитеты, которые приходят на ум. Богемные оттенки, мебель в старинном стиле, множество деталей и сочетание воздушных цветов и натуральных тканей не оставляют равнодушным никого. Успокаивающее ощущение исходит от этого дизайна интерьера, излучающему только положительные вибрации.

Как вы можете себе представить, французский стиль, особенно известный как стиль кантри, происходит из нежных цветущих холмов и лавандовых долин сельской Франции. Его успокаивающий, традиционный подход — вот что сделало его таким желанным среди профессиональных дизайнеров и домовладельцев, которые хотят чего-то другого, нового и захватывающего. Самое замечательное в этом модном интерьере заключается в том, что с простой, но новой мебелью для спальни во французском стиле, новым обеденным столом или некоторыми уникальными кухонными деталями вы получите лучшее из обоих миров: функциональную, но элегантную комбинацию старого и нового.

Размывание границ между внутренней и внешней частью действительно важно в сельских регионах Франции, поэтому ни один французский загородный интерьер не обходится без каких-либо свежих цветов или цветочных узоров. Неважно, говорим ли мы о мебели для спальни во французском стиле или об обеденном столе для всей семьи, ни в одном из них нельзя игнорировать детали цветов. Ваза, полная свежих цветов в гостиной или несколько розовых подушек в спальне — это простые, но очень мощные акценты, которые вносят большой вклад во французский стиль.

Красивая белая люстра, много теплых кремовых оттенков, слоистые ткани в спальне и фактурные поверхности — все это известные и узнаваемые элементы французского стиля. Таким образом, каждая мелочь, которую вы обнаружите в магазине и которая будет кричать о гармонии, романтике и Франции, должна проникнуть в ваш дом — будь то применимый или просто декоративный предмет.

Во Франции все великолепно, красиво и гламурно. Искусство и литература являются неоспоримой частью этой культуры, и французы определенно одеваются, чтобы произвести впечатление. Поэтому их интерьеры показывают, насколько эстетика и функциональность могут прекрасно сочетаться, если вы знаете, как их сочетать.

Если вы еще не попробовали этот стиль и отчаянно нуждаетесь в чем-то свежем для дизайна своего дома, дизайнеры интерьера настоятельно рекомендуют вам это сделать. Таким образом, вместе с обновленным дизайном интерьера вы сможете проникнуться к богемному французскому стилю жизни. Вуаля!

Фото: woman.rambler.ru

Читайте также:

Основные черты и особенности стиля барокко

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.