Как облегчить себе жизнь: лайфхаки для удобного интерьера

Лайфхаки для удобного интерьера. 15224.jpeg

Есть определенные стандарты интерьеров только не всегда они могут подходить человеку потому что все люди абсолютно разные. Согласитесь, если дизайн дома продуман вместе с жильцом и некоторые элементы он подстраивал под себя, то и жить ему там будет намного комфортнее. Это не говорит о том, что необходимо игнорировать строительные нормы и правила, однако и на этом не стоит останавливаться, а стараться улучшать свою квартиру как можно скорее, чтобы по приезду в нее не было никаких чувств неуюта.

Начните с розеток — они должны находиться там, где чаще всего вам требуются. Например, должны быть розетки для пылесоса и другой различной электроники, которая располагается на полу. Также нужны розетки для того чтобы заряжать смартфон, ноутбук и тд. Бывает, что вы поражаетесь насколько неудобно располагаются розетки в вашем собственном доме, в котором все строилось по дизайн проекту. Поэтому перед ремонтом продумайте максимально удобное расположение розеток в вашем доме, чтобы не приходилось потом нервничать.

Кухня должна быть выше. Зачастую, во время готовки на стандартном столе приходится наклоняться. А еще наклоняться приходится во время мытья посуды. Дело в том, что для высокого человека стандартная высота кухни — 85 см является слишком низкой. Оптимальная высота стола примерно 93-100 см и тогда человеку не придется наклоняться и нагружать спину за работой на кухне. Но в этом случае и шкафчики для посуды будут сделаны выше. По возможности постарайтесь тогда сделать их на уровне плеч, особенно, если вы делаете кухню на заказ.

Постарайтесь поднять раковину, которая расположена в ванной комнате. В этом пункте такой же принцип, как и с кухней. Стандартная раковина ниже, поэтому лучше поднять ее до уровня, хотя бы 100 см высотой. Не нужно будет сильно наклоняться, чтобы умыться и почистить зубы. Не отходя далеко от ванной комнаты, ванну нужно наоборот сделать ниже. Такая простая вещь сделает вашу жизнь намного проще. Конечно, душевая кабина красивее и может показаться даже удобней. Только большая часть людей все-равно отдают свой выбор именно ванной. Вспомните, что ваша ванна наверняка стоит на небольших ножках. Поэтому все легко решается, просто уберите их совсем или сделайте немного короче. Не забывайте учитывать слив воды и ее вывод в канализацию, потому что трубы обычно располагаются внизу. В этом случае придется заморочиться, но оно того стоит, чтобы вы жили в комфорте. Перечисленные советы-лайфхаки по улучшению интерьера значительно облегчат вам жизнь, а также освободят немного времени.

Фото: obozrevatel. com

Читайте также:

Лайфхаки по организации домашнего пространства...

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.