Любимый цвет Барби, или Розовый цвет в дизайне интерьера

Розовый цвет в дизайне интерьера. 15161.jpeg

В 2018 году розовый цвет в дизайне интерьера был на пике популярности. Розовые оттенки теперь повсеместно нас окружают. Они используются в отделке, в обивке мебели и в декоре. О том, как грамотно привносить в свой интерьер розовый цвет, вы сможете узнать из данной статьи.

Выбирайте сложные благородные оттенки розового. Пусть цвета будут приглушенными. Прекрасным сочетанием будет сочетание розового и серого цветов. Это цветовое решение стало классическим. Выбирая такой вариант, вы точно не ошибетесь. Если вы сторонник перемен, то используйте подобные оттенки в текстиле и декоре. При желании вы легко сможете обновить интерьер.

Латунь также превосходно сочетается с розовыми оттенками. Благодаря своей легкости данный металл добавит темпа и уюта. Интерьер будут выглядеть колоритно и богато. Пусть ваши вазы, цветочные горшки, подсвечники и статуэтки будут изготовлены из данного сплава.

Стоит отметить, что разные оттенки розового цвета тоже отлично сочетаются между собой. В этом деле главное видеть грань и не переборщить. В противном случае получится " стиль Барби". Если такое дизайнерское решение не является вашей целью, отнеситесь к процессу без фанатизма.

Удивительно, но розовый цвет отлично сочетается с оттенками зеленого. Совместите яркие и насыщенные розовые оттенки с болотными или травяными оттенками зеленого, и вы получите смелый и яркий дизайн. К примеру, зеленый диван хорошо будет смотреться с яркими подушками розового цвета.

Для предметов декора подойдут геометрические принты розовых оттенков. Они могут присутствовать на подушках, пледах, коврах постерах или керамических изделиях.

Как использовать розовый в интерьере?

1. Сочетайте сложные приглушенные оттенки с серыми тонами — такой вариант считается беспроигрышным.

2. Сочетайте разные оттенки розового цвета между собой, но знайте в этом меру.

3. Если вы любитель необычных решений в плане дизайна, то миксуйте розовый и зеленый цвета.

4. Сочетайте неброские оттенки зеленого или фисташкового цвета с природным принтом в розовых тонах

5. Создавайте акценты розового цвета для декора интерьера.

Подводя итоги, стоит сказать о том, что розовый цвет уже не воспринимают как цвет для комнаты маленькой девочки. Сейчас это стало вполне серьезным и взрослым дизайнерским решением. Розовые и лососевые оттенки все чаще и чаще встречаются в интерьерах востребованных мировых дизайнеров. Так что забудьте о предрассудках и начинайте экспериментировать.

Фото: hdinterior.ru

Читайте также:

Особенности использования оранжевого цвета...

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.