Семь советов по фэншуй для владельцев маленьких квартир

Не имеет особой важности количество квадратных метров в вашем жилище. Добиться гармоничной обстановки по фэншуй возможно даже в маленькой квартире. А как это сделать вы узнаете из нашей статьи. Вот основные советы от специалистов:

1. Вещи, которые годами пылятся на полках, не должны оставаться в вашей квартире и утяжелять пространство. Поэтому избавляйтесь от всего, что "жалко выбросить", и от запасов " на черный день. Если пространство маленькое, беспорядок будет ощущаться намного сильнее.

Чтобы избежать захламления пространства, поддерживайте порядок везде, включая балкон и шкафы. Избавьтесь от непривлекательных шнуров и проводов. Энергия квартиры должна свободно обновляться.

2. Старайтесь победить пыль и грязь, так как это враги здоровья и хорошего самочувствия. В маленькой квартире грязь распространяется быстрыми темпами. Если вы замечаете много пыли, то это говорит о застойной энергии и стагнации.

Чтобы эффективно бороться со старой энергией в доме, можно использовать морскую соль. Не оставьте без внимания порог, так как во всех культурах он символизирует переход из чужого энергетического пространства к своему. Хорошим решением будет замена старого коврика перед дверью новым.

3. Бывает, что даже в большом помещении ощущается духота и теснота, не говоря уже о маленьком. Исходя из этого, дизайн маленьких квартир должен стремиться к визуальному расширению пространства. Для этого нужно грамотно продумать не только зоны, но и освещение с цветовой гаммой.

Поскольку природа ощущений и зрения всегда ведет нас к наиболее светлому, это стоит учитывать. Энергия, в свою очередь, течет туда, где ваше внимание. Исходя из этого, стоит отметить участки квартиры, в которых не хватает света, и исправить эту ситуацию.

4. Чтобы в собственном доме улыбаться как можно чаще, подберите грамотный декор. Это может быть семейная фотография или памятная вещь. Поместите предмет на видное место и наслаждайтесь позитивными воспоминаниями и эмоциями.

5. Если верить фэншуй, то дверцы и двери в помещении не должны быть поломанными или скрипеть. Это будет говорить об ограничении поступающих к вам перспектив. Чтобы этого не произошло, срочно исправляйте все недочеты и держите свои двери в идеальном состоянии.

6. Визуальный дискомфорт в маленькой квартире может свидетельствовать об истощении энергии в помещении и психологическом дискомфорте. Для этого берегите хотя бы вашу спальню от лишних глаз. Ваша кровать и плита не должны быть видны от входной двери, так как эти точки имеют первостепенное значение для создания баланса.

7. Ни для кого не секрет, что правильный аромат может манипулировать вашим поведением и восприятием окружающей среды. Для жилья это очень важный аспект. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы в вашей квартире была приятная носу атмосфера.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.