Поп-арт: отделка, мебель, декор.

Поп-арт - отделка, мебель, декор (часть 2). 15147.jpeg

Если вам нравится стилистическое направление поп-арт и вам хочется реализовать его у себя дома, то мы расскажем, каким образом воплотить ваши мечты в реальность.

Отделочные материалы

Поп-арт ассоциируется с глянцем и отражающими поверхностями. Нам подойдет все блестящее и металлическое. Хорошо смотрится пластик, стекло и кожа.

Это направление в дизайне интерьера довольно необычное, поэтому стоит обратиться к самым странным и новым решениям. Например, на стенах можно разместить обои с оптической иллюзией, чтобы изображение двигалось в зависимости от того, с какого угла на него смотрит человек.

Часто стены покрываются штукатуркой ярких цветов, если акцент делается на них. Если вы смещаете его на декор, который весит на стенах, лучше выбрать однотонные неяркие обои, чтобы все внимание притягивалось к постерам и картинкам.

Потолок лучше сделать с глянцевым эффектом, а также не забыть о хорошем ярком освещении. Если вы хотите сделать потолок необычным, можно также поиграть с цветами. Например, одну часть сделать красной, а другую белой. Этого результата можно добиться с помощью потолка с несколькими уровнями.

На полу обычно выкладывается ламинат, хотя если в вашем помещении повышенная влажность, советуем выбрать плитку. Ее можно подобрать с каким-нибудь ярким орнаментом, который может также пересекаться с узорами на текстиле.

Цветовая палитра

Основными цветами, которые используются в стиле поп-арт, являются белый, красный, розовый, желтый, синий и черный. Обычно дизайнеры делают однотонные полотна с яркими элементами, например в горошек или в полоску.

Большое количество насыщенных цветов могут сильно воздействовать на психику, поэтому советуем выбрать 3 основных оттенка, которые будут наполнять комнату. Все остальные цвета могут быть только в деталях. Чтобы не перегрузить комнату, лучше сделать однотонными стены, пол и потолок.

Мебельный гарнитур

Как мы уже говорили, поп-арт обожает все необычное. Мы советуем обратить внимание на вот такую мебель, которая сейчас находится на пике популярности:

  • Невысокие столики
  • Глубокие кресла странных форм, кресла-яйцо, кресло в форме чаши
  • Диванчики кричащих цветов небольшие по размеру. Можно найти интересные форматы, например диваны в виде красных губ.
  • Барные стойки с неоновой подсветкой. Могут выполнять не только свою основную функцию, но и зонировать пространство
  • Пуфики

Декор

Скульптуры, постеры, комиксы — все это свойственно поп-арту. Самым популярным приемом является изображение Мэрилин Монро в ярких цветах. Также гармонично смотрится самодельный декор, вазочки из бутылок и банок, всевозможные подставки и подносы из любых подручных материалов.

 

Читайте также: Поп-арт: история и отличительные черты стиля.

 Фото: opendecor.ru

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.