Модные цвета и тренды 2019

Стиль и цветовая гамма 2019-го года. 15141.jpeg

2019 год не отстает от предыдущего и гарантирует нам появление новых и свежих трендов в оформлении интерьера. В этой статье мы поговорим о том, какой стиль сейчас считается самым модным в дизайне, а также выберем несколько цветов, которые будут сопровождать нас на протяжении всего года.

Арт-деко — новая тенденция в стилях 2019-го

Борьба между утонченной простотой скандинавского минимализма и раскрепощенным гламурным шиком арт-деко продолжается, и похоже победа будет за последним. Яркие цвета, низкая мебель и роскошь набирают обороты, выходя из привычного убранства квартир и домов в дизайн отелей, ресторанов и кафе.

Отличительные черты этого направления:

  • Бархат — основной материал
  • Крупные принты и узоры, особенно на обоях
  • Унисон в орнаменте стен, мебели и текстиля
  • Гармония ярких красок с монохромным белым, черным и серым
  • Розовый цвет и его интересные оттенки
  • Обои в сочетании с деревянными панелями

Цвет года в отделке

Сейчас активно называются основные цвета и оттенки нового года. Мировые бренды, специализирующиеся на отделочных материалах, не остались в стороне. Назван отделочный цвет 2019-го года — "Пряный мед". Этот нежный карамельный оттенок удивительно хорошо будет смотреться во многих стилистических направлениях в оформлении интерьера. Его нежность и спокойствие подарят дому тепло и уют. "Пряный мед" заиграет новыми красками в традиционном интерьере — он будет отвечать за гармонию и аристократизм. А вот в сочетании с белым этот цвет уже проявит себя в современных стилях.

Также специалисты в области дизайна выделили еще пятерку лидеров цвета, которые однозначно будут в тренде в новом году:

1. Французская ваниль — этот теплый оттенок желтого отлично подойдет для визуального увеличения пространства и создания ощущения присутствия солнышка в доме

2. Мята — приятный оттенок свежести позитивно влияет на психическое состояние человека. Отлично смотрится в гостиной и спальне, а в последнее время его принято сочетать с насыщенным красным цветом.

3. Лесной орех — еще один уютный оттенок, оказывающий положительное влияние на человека. Он создает расслабленную обстановку и хорошо смотрится в гостиной. Кроме того, этот цвет также используют при зонировании помещения

4. Серо-зеленый — этот цвет является продолжением прошлых лет, когда был невероятный тренд на зеленый. На сегодня этот оттенок используется для освежения интерьера и добавления в него природных элементов. Хорошо сочетается с более простыми оттенками: белым, серым и песочным.

5. Теплый серый — самый нейтральный оттенок в предложенной гамме. Идеально подойдет для любителей более спокойных интерьеров.

Фото: priamurka.ru

Читайте также:

Интерьер 2019 года: восемь модных тенденций

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.