Как сделать детскую уютной

Как сделать детскую уютной. 15009.jpeg

 

Если позволить ребенку самостоятельно определить дизайн комнаты, он сделает выбор в пользу пространства. Детям требуется уют, простор для встреч с друзьями, чтобы было место для игр.

Помните, что на ребенке отражается обстановка помещения, важно обращать внимание на дизайн детской. Предлагаем несколько советов, которые помогут сохранить уют, комфорт.

Первым делом уделите внимание цвету, он должен быть спокойным, теплым, например коралловым, бежевым, подойдут светлые оттенки. Купите многофункциональную мебель, добавьте забавных аксессуаров, все это придаст комфорт, в комнате захочется находиться. Для игрушек подойдут затягивающие мешки, подушки с "начинкой", полки, корзинки на стенах, подвесные системы, можно убрать их под кровать, дети с легкостью могут ими воспользоваться и смогут доставать игрушки самостоятельно. Предметы помогут сохранить чистоту, и дети научаться соблюдать порядок.

Старайтесь придерживаться единой цветовой гаммы, не перебарщивайте с узорами, яркими цветами. Придать интерьеру "живости" помогут аксессуары, например детские картины, постеры любимых героев мультиков, красивые ночники.

Если есть возможность, украсьте детскую кровать пологом, он придаст изысканности, принесет эстетическое удовольствие не только ребенку, но и для взрослого. Комната преобразиться, станет уникальной. Особенно полог будет хорош в детской для девочки, она почувствует себя настоящей принцессой.

Постарайтесь отойти от закрытых шкафов, ребенку бывает трудно найти что-то самостоятельно, замените их пластиковыми ящиками, контейнерами, они выглядят достаточно эстетично, не "съедают" пространство. Ребенок начинает привыкать к тому, что сам может найти нужную вещь, формировать порядок.

Уделите место для детской игровой зоны, потому что ребенок больше времени проводит именно там, она должна соответствовать возрасту чада. Если вы желаете ее выделить, воспользуйтесь, например, ширмами. Пол должен быть покрыт мягким покрытием. Обратите внимание на игрушечные палатки, домики, дети их очень любят. В уголке можно повесить шведскую стенку, турникет, чтобы было место для спорта.

Чтобы места для досуга было больше, прикрутите полки, на которые можно убрать вещи с пола, выручит шкаф, на котором могут разместиться игрушки.

Выделите место для творчества, чтобы дети не рисовали на обоях, мебели. Хорошим приобретением станет грифельная доска, или даже стена, которую нужно расположить у окна, чтобы место хорошо освещалось. Нарисованные работы ребенка необходимо прикрепить на стену, поэтому оставьте для них место.

Фото: loveshtory.com

Читайте также:

Дизайн детской комнаты: пошаговая инструкция - Советы...

Самая дорогая комната в доме 

Мультяшная жизнь: дизайнер воссоздает детские...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.