Тенденции 2019 года в дизайне

Тенденции 2019 года в дизайне. 14968.jpeg

Детокс — тренд 2018 и 2019 годов, и проявляется он не только в здоровом образе жизни, но и в дизайне интерьера. В доме хочется отдохнуть и почувствовать себя чистым — особенно с точки зрения экологии. Все говорят о состоянии нашей планеты — что на это отвечает индустрия дизайна?

2019 год проходит под девизом не только экологичности продуктов, которые мы приобретаем, но и их долговечности. Именно то, насколько товар качественный является решающим фактором перед покупкой, так как современный потребитель хочет покупать мало, но надолго.

В 2018 году Европарламент вынес решение о запрете пластиковой посуды: больше нельзя выпускать трубочки для коктейлей и воздушных шариков. Также развивается тренд на отказ от полиэтилена. Из моды вышла пластмассовая мебель — в первую очередь, из-за ее несовместимости с сегодняшней этикой, а также из-за ее недолговечности и быстрого износа. Так, активно развивается рынок экологичных материалов — особенно органических тканей.

Специалисты дизайна гарантируют полное возвращение минимализма в виду его легкости и открытости. Лаконичность и приятная геометрия этого направления вновь становятся востребованы. Вопреки всему тому потоку информации и ритма, с которым мы ежедневно встречаемся в городе, мы хотим видеть чистый и свежий интерьер в своем доме. Одним из основных предпочтений стали организация пространства и создание удобной системы хранения.

Минимализм вернулся, но его спокойствие уже с трудом воспринимается просто так — нужны интересные и уникальные детали. Они должны быть практически незаметными, но в этом и есть их главное преимущество: советуем добавить в интерьер яркие строчки, странные швы и практически незаметная фурнитура, которая открывается во всей красе только если специально ее рассматривать.

Как ни странно, но сейчас также процветает тренд на балансировку естества и техники: так, рядом со сделанной своими руками деревянной посудой стоит умный датчик сна.

Кстати, сон тоже вошел в моду. Теперь о размерах, удобстве и других свойствах кровати мы беспокоимся едва ли не больше, чем о самом процессе "лежания" на ней.

В тренде цвета — яркие и не очень, главное не боятся их использовать в интерьере. Дизайнеры признаются в любви к черному — он особенно красиво смотрится на кухне, создавая атмосферу технологичности, гибкости и глянца. Базовым цветом является серый, который прекрасно сочетается с сочным розовым, золотым, небесно-голубым и песочным. А основным цветом станет зеленый — экологичный и живой.

Фото: pinterest.ru

Читайте также:

Ремонт кухни? Пять актуальных и продуманных трендов

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.