Интересные варианты оформления дома для тех, у кого все есть

Яркие и интересные варианты оформления дома для тех, у кого все есть. 14917.jpeg

 

К сожалению, наличие денег и богатства не всегда означает наличие вкуса и чувства стиля. Мы подобрали несколько по-настоящему красивых и благородных решений для интерьера для тех, кто не ограничен в бюджете.

Индивидуальность - лучшее стилистическое направление в дизайне

Не бойтесь показаться слишком смелым и креативным, ведь в конце концов, жить в этом интерьере только вам. Покажите себя через то, как выглядит ваш дом - если у вас есть какие-нибудь хобби, поставьте декор, связанный с ними. Установите предметы, напоминающие об истории вашей семьи, о ваших успехах, путешествиях.

Уникальная дизайнерская мебель - хорошее вложение капитала, ведь со временем она только повышается в цене. Она создает невероятную атмосферу во всем жилище и характеризует вас самого как человека, любящего красоту и эстетику.

Камин - сердце всего дома

Открытый огонь и тепло, которое от него исходит создают впечатление того, что дом дышит. Однако если настоящую каминную вытяжку построить возможности нет, выбирайте варианты на биоэтаноле - по сути, такие же яркие и красивые, но экологичные.

Зона отдыха

В моде сейчас устраивать изолированное будто бы закрытое от всего мира пространства для отдыха и теплых домашний посиделок. Создаются они за счет расстановки диванов и кресел углом, по периметру комнаты или полукругом. Выбирайте стильные низкие и глубокие софы, они сейчас считаются одним из трендов этого года.

Также не забудьте про журнальные столики - их тоже лучше подобрать невысокими. В моде необычные формы и материалы, поэтому поэкспериментируйте и не берите простой прямоугольник на ножках! А материалы также бывают разные: дерево, стекло, сталь и даже ивовые прутья.

Зона отдыха на открытом воздухе

Дом надо украсить не только внутри, но и внешне. Поэтому не забывайте про террасу - установите там кресла-шезлонги или просто кресла с индивидуальным пуфиком для ног. Хороший загар обеспечен!

Кинотеатр в домашних условиях

Гости оценят ваше предложение посмотреть фильм не выходя из дома прямо в вашем личном кинотеатре. Вот основные приемы, которые вы должны учитывать еще при расстановке мебели:

1.              Расстояние от экрана до дивана должно быть в 3-5 раз больше, чем его диагональ.

2.              Подсветка вокруг всего экрана может сгладить переход от света к темноте в комнате.

Текстиль в декоре

Стиля и роскоши добавляет украшение мебели текстилем. Такие узоры как «куриная лапка», «елочка», «игольное ушко» известны нам уже несколько столетий, но мода циклична, и они опять стали трендом.

Читайте такжеКак создать в доме здоровый микроклимат

Фото: interiorologist.wordpress.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.