Дизайн интерьера офиса: что важно знать

Советы и идеи офисного дизайна. 14757.jpeg

Не только домашний интерьер играет значимую роль в самоощущении и эмоциональном состоянии человека. Место, где он работает, также должно быть грамотно оформлено и обустроено, чтобы создать нужную атмосферу и тем самым в разы повысить его работоспособность. В этой статье мы поделимся полезными советами по обустройству офиса.

Разделение пространства

Залог успешного дизайн офиса, прежде всего, кроется в разделении всего рабочего пространства на зоны, каждая из которых выполняет свою функцию. Структурированность крайне важна. Так, традиционно в офисе выделяют: приемную, кабинет руководителя, отделы, переговорную, комнату отдыха, кухню.

Обустройство приемной

Приемную можно считать лицом компании, ведь это первое место, куда попадает клиент или любой другой посетитель. Поэтому ее дизайну необходимо уделить должное внимание, а в первую очередь — стойке ресепшена. О высоком качестве стойки могут сказать материалы и толщина столешницы — чем больше она, тем дольше прослужит стойка. Очень дорогим решение будет стойка из натурального дерева. Чтобы сделать ее более оригинальной и необычной, используют стеклянные и пластиковые вставки.

Отделы сотрудников

Обустройство каждого рабочего места должно быть удобным и вместе с этим наталкивающим на нужный собранный лад. На каждом рабочем месте должны присутствовать: тумба, комфортное офисное кресло, вся необходимая техника, место для хранения документов, кроме того следует оградить рабочее пространство специальными экранами со звукоизоляцией.

Дизайн кабинета руководителя

Важной деталью в кабинете руководителя является мебель. Она должна быть достаточно солидной, качественной, в особенности это касается стола и кресла. Оптимальным решением для кабинета руководителя будет классический или современный стиль, в которых преобладает сдержанность и строгость.

Комната для переговоров

Предпочтение следует отдавать лаконичному и минималистичному стилю. Важно отметить, что конференц-столы должны быть сделаны из тех же материалов, что и прочие столы в офисе. Конференц-столы могут быть удлиненными, компактными, квадратными, закругленными — производители представляют широкий выбор ассортимента.

Комната отдыха

Чаще всего комната отдыха и кухня являются по совместительству одним и тем же помещением. Общая стилистика интерьера здесь также должна соблюдаться. Следует учитывать все потребности сотрудников при обустройстве комнаты отдыха: здесь должны быть обеденные стол, холодильник и комфортные стулья, а также вся необходимая техника.

Фото: filliboya.com

Читайте также:

Для успеха в бизнесе правильно оформляйте дверь офиса

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.