Тенденции 2019 года в интерьере

Тенденции 2019-го года в интерьере. 14719.jpeg

Новый год — новые тренды и тенденции, и не только в моде, но и в дизайне интерьера. На что обратить внимание? Что изменить дома, и как в погоне за стилем не потерять собственную индивидуальность — расскажем в этой статье.

Экологичный стиль

Здоровый образ жизни уже несколько лет занимает лидирующие позиции как один из трендов. Он зародил несколько направлений, и самым востребованным стал эко-стиль. Забота об окружающем мире и нашей планете стала главной идеей нового года. В дизайне она также нашла свое отражение: натуральный минимализм является основным трендом 2019-го года.

Если это стилистическое направление вам по душе, тогда советуем придерживаться наших советов:

1. Выбирайте натуральные материалы. Дерево обычно лежит в основе эко-дизайна.

2. Расставляйте акценты за счет живых или искусственных цветов и растений.

3. Чтобы добавить интересных деталей, используйте принты с крупной геометрией и вместо гладких поверхностей выбирайте неровные, похожие на те, что сделала сама природа.

4. В эко-дизайн отлично впишется мебель необычных форм. Также не обязательно брать полные гарнитуры и комплекты (например, диван и два кресла) — вся мебель может быть очень разной. Тут тоже будет отсылка к природе, так как в мире не найти двух одинаковых камней или деревьев, а значит двух одинаковых стульев у вас тоже быть не должно. Однако не перегружайте дом сильным разнообразием — старайтесь придерживаться одной цветовой гаммы и стиля.

Яркость и интересные детали

Еще одной тенденцией 2019-го года стало направление эстетики и ярких деталей. Хочется, чтобы интерьер радовал глаз, а находиться дома было приятно и комфортно. Свежесть и позитив должны заряжать нас на весь день. Чтобы добиться такого эффекта, следуйте этим шагам:

1. Используйте насыщенные природные цвета и оттенки: мята, корица, банан, горчица и шоколад. "Вкусная" палитра обязательно будет подпитывать вас энергией и придаст сил и бодрости.

2. Добавьте африканских и этнических мотивов. Можно расставить интересные статуэтки или развесить картины, изображающие дикую природу.

3. В моду вошла золотая и металлическая фурнитура, она придает дому дороговизну и престиж.

Итак, именно эко-стиль и яркий дизайн стали ведущими направлениями в интерьере 2019-го года. Вы можете выбрать какой-то из них или смешать оба, главное придерживаться общей идеи при оформлении всей квартиры.

Фото: kalles. ru

Читайте также:

Безусловный тренд: черная мебель

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.