Детская комната: советы по оформлению стен

Детская комната: советы по оформлению стен. 14676.jpeg

При проектировании детской вы можете дать волю своему воображению! Используя забавные яркие рисунки, краски и аксессуары, вы можете создать захватывающую атмосферу для вашего ребенка. Это их пространство, и оно должно отражать их индивидуальность.

Выберите тему

Перед началом работ нужно выбрать тему комнаты. Это необходимо, чтобы убедиться, что готовая комната будет иметь цельный стиль. Тема также вдохновит вас и повлияет на ваш выбор цвета краски, дизайна, постельных принадлежностей и аксессуаров.

Темой детской спальни может быть все, что им нравится — например, любимый вид спорта, мультфильм, кино, хобби, книга, животное или место в реальном или вымышленном мире. В качестве альтернативы, другой необычный способ выбрать тему — выбрать такой предмет, который вам или вашему ребенку очень нравится, и он может стать вашей темой, на которой вы можете основывать свой дизайн. Это может быть любимая игрушка ребенка или пододеяльник.

Выберите цвета

Цвет краски, который вы выбираете, должен соответствовать вашим целям, возрасту ребенка и теме. Если ваша цель состоит в том, чтобы создать успокаивающую атмосферу для очень маленького или гиперактивного ребенка, то лучше всего подойдут спокойные пастельные цветы. Чтобы создать живое и игривое пространство, можно комбинировать яркие оттенки — желтый, красный, синий, зеленый. Земные тона подойдут авантюрному ребенку или теме, например, любитель животных. Если ребенок достаточно взрослый, то стоит узнать его мнение.

При выборе цвета стен учитывайте мебель и размер комнаты. Использование более светлых оттенков основного цвета на более узких участках стен может создать иллюзию большего пространства. Также цвет стен поможет выделить какое-то пространство в комнате. Например, стена за кроватью может быть покрашена в яркий цвет.

Перед тем, как приступить к покраске, вынесите максимально мебель из комнаты, а оставшуюся мебель и пол накройте. Используйте малярный скотч для деревянных изделий, розеток и выключателей.

Часто на стены детской комнаты добавляют надписи, рисунки, различные узоры. Можно самостоятельно нарисовать произведение искусства на стене ребенка, использовать трафарет или нанять специалиста. Особо храбрые родители могут устроить роспись стен с детьми. Но это на ваш страх и риск.

Фото: domashniezaboty.ru

Читайте также:

Самая дорогая комната в доме 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.