Как быстро поменять интерьер квартиры

Как быстро поменять интерьер квартиры.. 14660.jpeg

Любая, даже очень продуманная и стильная обстановка в доме, может надоесть. Иногда просто хочется перемен и изменение домашнего интерьера может быть именно тем, что принесет желаемое удовлетворение. Психологи говорят, что иногда простое изменённое домашней обстановки, может наладить отношения в семье, если они начали портится. Как же добиться желаемого результата и не потратить на это огромных средств?

  • Одним из интересных бюджетных решений, может быть работа с мебелью. Достаточно просто частично изменить внешний декор. Самый простой способ — это использовать яркие виниловые наклейки. Также мебель легко обновить с помощью обоев или самоклейки. Кстати виниловые наклейки можно клеить и на стены и даже на окна. Это может здорово оживить квартиру.
  • Если душа требует перемен, можно начать со штор. Дизайнеры утверждают, что замена штор уже может полностью изменить внешний вид жилого помещения. Стоит подумать о новом тюле в спальне или установите жалюзи на кухне. Можно заказать римские шторы. И старайтесь дать помещению больше света. Не бойтесь экспериментировать со шторами или жалюзями.
  • Стоит понимать, что простая перестановка мебели, также решает проблему изменения интерьера. Иногда небольшая перестановка может изменить дом до неузнаваемости. Попробуйте перекрыть углы, и вы почувствуете силу Фен Шуя.
  • Новизну в интерьер любой комнаты внесет большое зеркало.
  • Смена покрывала на диванах и кроватях, добавление нескольких ярких подушек создаст впечатление что у вас новая мебель.
  • Настоящим полем для экспериментов, может стать детская. В ней можно делать абсолютно все. Для ребенка это будет настоящее приключение. Можно создать на стене место для рисования. Окна можно оклеить героями мультфильмов. Так же можно поступить со шторами и постельным бельем.
  • Изменение освещения, может дать квартире новую жизнь. Избавьтесь от громоздкой люстры и установите точечные светильники. Поставьте дешевую китайскую вазу, а на стенах разместите галерею с семейными фотографиями. Это оживит интерьер и напомнит вам о том, как счастливы вы были и ещё будете.

Фото: niola-td.ru

Читайте также:

Как создать уют в спальне без больших затрат


Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.