Советы по улучшению интерьера спальни

Советы по улучшению интерьера спальни. 14538.jpeg

 

Спальня — самое приватное и сокровенное место во всем доме. И ее интерьер должен быть соответствующим, то есть идеально подходящим под все желания хозяина. Подбирайте стиль вашей спальни в соответствии с вашим характером, привычками и потребностями. А также придерживайтесь пяти универсальных советов, которые мы предлагаем вам для придания комнате максимального уюта.

Как добиться изящного минимализма?

Старайтесь делать все в меру: ваша спальня не должна казаться пустой и безликой, но в то же время не стоит и перегружать ее деталями. Комната должна создавать ощущение свежести и простора, а добиться этого эффекта можно при помощи неброских аксессуаров и лаконичной мебели. Старайтесь не слишком усердствовать с декорированием — например, лучше не выбирать цветастые обои для спальной комнаты. А если вы все-таки решились на яркие стены, то советуем поклеить интересные обои только на одну стену, а остальные сделать более приглушенными. Отлично будет смотреться необычная стена прямо за изголовьем вашей кровати — она привлечет внимание, но не станет назойливой деталью перед сном.

Если у вас небольшая комната, обратите внимание на парящую мебель. Сейчас это направление в интерьере активно используется. Вы можете выбрать себе парящую подвесную кровать, столик или тумбочки.

Как хранить все вещи?

Безусловно, в спальне мы обычно храним гораздо больше вещей, нежели в остальных комнатах. Практически каждый из нас сталкивался с проблемой хранения одежды и других предметов: комнату нагромождают ненужные вещи, а шкафы и ящики с полками заполняют пространство до такой степени, что кажется, что в спальне нечем дышать. Постарайтесь придумать систему распределения одежды и организовать вещи. В небольших спальнях можно соорудить потайные шкафы с дверьми в цвет стен.

Туалетный столик

Женский уголок в спальне — такой же необходимы атрибут, как и кровать, если, конечно, это не спальня холостяка. Грамотно подберите туалетный столик и зеркало, идеально подходящие под ваш интерьер. Кроме того, позаботьтесь о наличии правильного освещения. Хороший свет — залог хорошего макияжа, а хороший макияж — залог отличного дня.

Освещение

Организуйте свет по всей комнате, чтобы в ней было комфортно и утром и вечером. Вам нужны отдельные лампы у зеркала и кровати. Разные сценарии освещения создадут комфорт для обоих людей, живущих в комнате: например, когда один человек уже спит, второй может спокойно читать книгу, не создавая неудобств ярким светом.

Постельное белье

Сон — важная потребность каждого из нас, и именно на него мы тратим 1/3 нашей жизни. А это значит, что мы должны сделать все возможное, чтобы наш сон был здоровым и приятным, а также давал заряд бодрости на весь день. Не экономьте на постельном белье — качественные материалы будут приятны телу и ваш организм не раз поблагодарит вас за это.

Фото: pinterest.ru

Читайте также:

Инновационная спальня. Каждая ночь - в раю

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.