Ремонт в маленькой квартире

Многие ругают прошлую эпоху, когда квартиры строили совсем маленькие. Может тогда человеку и хватало жизненного пространства, но сегодня с огромными холодильниками, плазмами и стиральными машинами, развернутся просто негде. Опять же, если живет один человек, то места может и хватит, но если живет семья с детьми, то вопрос становится очень остро. Но может есть способ отвоевать несколько необходимых метров?

Миниатюрные туалеты и ванные комнаты, оказывают гнетущее состояние. В них человек чувствует себя скорее заключённым, чем полноценным хозяином. Эти факторы незаметно подавляют психику и держат человека в постоянном гнетущем состоянии. Но решение имеется!

Для начала подойдите к вопросу творчески. Сегодня возможно сделать полную перепланировку квартиры и существенно расширить пространство. Причем не только визуально, но и на совершенно реальные квадратные метры.

Отдельным пунктом стоит балкон или лоджия. Сегодня многие совмещают лоджию с комнатами и это кстати очень интересное решение, но даже из самой лоджии вполне можно сделать прекрасное помещение как для кабинета, так и для отдыха.

Можно смело совмещать туалет и ванную. Во-первых, освободится место от стены, а во-вторых увеличатся визуальное пространство, которое хоть немного улучшит настроение. Также можно убрать некоторые стены. А несущие заменить колоннами. Непременно обратитесь к дизайнеру или опытным строителям. Они смогут дать массу советов, которые реально проверены практикой. Более того, вы сможете посмотреть примеры подобных перепланировок.

Не бойтесь заменять обычные стены гипсокартонном. Такое решение также даст дополнительные квадратные сантиметры, которые в комплексе могут превратиться в метры. Выбирайте светлые обои или оттенки краски, не вешайте люстру, а установите светодиодную подсветку. Не закрывайте окна шторами, а установите жалюзи.

Не ставьте в квартире громоздкие стенки. Лучше поставить два шкафа купе с зеркалами на дверях, и вы удивитесь как шире стало в квартире. Соблюдайте минимализм, избавьтесь от ненужного вещего декора. Чем свободней в комнате, тем просторней она будет казаться. Японский стиль как нельзя кстати для маленькой квартиры, вместо громоздких дверей, поставьте лёгкие, раздвижные.

Не бойтесь перегородить кухню барной стойкой. Это удобно и красиво. Используйте стены. На них можно установить несколько средних шкафов, куда поместится вся кухонная утварь, а сама кухня окажется свободной.

Помните, что даже 20-30 выигранных сантиметров, дают возможность использовать их с максимальной пользой. И не бойтесь перемен.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.