Внутренняя отделка лоджии

Лоджия или, проще говоря, балкон испокон веков использовался, как место для хранения всяких ненужных вещей, однако современные тенденции в мире дизайна диктуют совсем новые правила. Сегодня лоджия — это что угодно, но только не безликое место для того, что жалко выкинуть. Это может быть прекрасный и невероятно функциональный кабинет, столовая, лаунж-зона или даже импровизированный бар. Сегодня мы разберем самые интересные идеи для вчерашнего балкона.

1. Рабочий кабинет. Почему бы и нет? Рабочий кабинет на месте балкона — это идеальная идея использования свободного пространства. Если вы являетесь удаленным сотрудником или фрилансером, то вам попросту необходимо рабочее место, которое вы можете с легкостью создать самостоятельно. Оборудуйте на балконе кабинет, утеплив пространство и поставив туда рабочий стол. Если же вы являетесь более креативным человеком, то можно подумать над созданием личной творческой мастерской, где вас будут посещать гениальные идеи. Выполните пространство в светлых тонах, поставьте светлый стол и мягкий стул или кресло, повесьте на стену рамки с вашими фотографиями или работами. Пусть этот небольшой кусочек квартиры станет вашим личным островом спокойствия, где вы всегда можете качественно поработать.

2. Лаунж-зона. Лоджия достойна того, чтобы стать вашим идеальным местом для релакса после тяжелого трудового дня. Для того чтобы создать атмосферу всеобъемлющего уюта, застелите пол ворсистыми коврами, поставьте небольшой кофейный столик и бросьте на пол пару кресел-трансформеров. Вместо кресел также отлично будет смотреться тканый гамак на индейский манер и оборудованная вазонами зеленая зона. Вы можете пойти дальше и сделать из вашей зоны для отдыха настоящую оранжерею. Можете выращивать там не только цветы, но и зелень, мяту, клубнику и даже помидоры черри.

3. Объединение. Если ваша лоджия вплотную прилегает к кухне, вы можете значительно расширить пространство, всего лишь объединив кухню и балкон. Так вы создадите полноценную обеденную зону, напоминающую столовую в частных домах. В таком месте всегда приятно собраться с друзьями или обсудить с домочадцами текущие дела за чашкой ароматного травяного чая.

4. Импровизированный бар. Очень креативной и необычной идеей для лоджии может стать создание импровизированного бара. Для этого вам будет достаточно поставить на балконе барную стойку и пару стульев. Если у вас утепленный пол, то можно отказаться от стульев в пользу уютных подушек, которые будут лежать на полу. Этот уютный вариант просто идеален для большой компании в теплый летний вечер.

5. Обеденная зона — это великолепный вариант, который существенно облагораживает любой прием пищи. Вы можете оборудовать уютную зону, где будете завтракать или ужинать. Для этого достаточно поставить на балкон небольшой столик и пару мягких стульев. Дополните интерьер эффектным бра, которое будет зажигаться в вечернее время и парой свечей, которые будут неизменно создавать для вас романтическое настроение.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.