Идеи и способы создать в спальне ощущение уюта

Идеи и способы создать в спальне ощущение уюта. 14275.jpeg

Спальня — очень важное место в нашем доме, где мы должны ощущать себя в спокойствии и безопасности. Одним из средств от бессонницы может послужить смена обстановки, в которую нужно лишь добавить капельку тепла.

Вязаные вещи

Вязаные носочки дарят нам ощущение домашнего уюта, не так ли? Зная это, можно прибегнуть к помощи и другого вязаного текстиля, например, широких пледов с "косами", подушечек, чехлов. Цветовую гамму следует подбирать в спокойных, серых тонах, чтобы они действовали успокаивающе, а не наоборот.

Новогодняя атмосфера

Совсем необязательно покупать елку и мандарины, чтобы ощутить праздник. Достаточно будет развесить по стенам и окнам спальни электрические гирлянды с крошечными мигающими лампочками. При этом необязательно пользоваться разноцветными гирляндами, достаточно будет тех, что светятся теплым желтым цветом. Волшебные огоньки будут дарить чувство покоя и безмятежности.

Огненные элементы

Отличной альтернативой прикроватным светильникам станут специальные фонари со свечами. Свечи также можно расставлять на полочках, около зеркал и в любых других угодных вам местах. Также прекрасным решением будет размещение искусственного камина в спальне. Важно лишь не забывать о правилах безопасности и не оставлять горящие свечи без присмотра либо рядом с легковоспламеняющимися предметами вроде длинных занавесок.

Природные элементы дизайна

Если вы из тех людей, которым природа, ее леса и луга, дарят чувство спокойствия, то стоит подумать о том, что принести их кусочек к себе в спальню. Например, тумбочки можно сделать из больших пеньков, а карниз для гардин — из крепкой отшлифованной ветки. Несомненным плюсом подобных решений служит их цена — ровным счетом никакая, ведь природные материалы можно найти самостоятельно.

Королевская кровать

К стенам или потолку над кроватью часто прикрепляют с помощью потолочных карнизов или опор балдахин, который будет служить своеобразным коконом, за которым можно укрыться от всех внешних проблем. У такого полога есть и другая функция, весьма практичная: в теплое время года он будет защищать вас от назойливых насекомых.

Цветовая гамма

Некоторые цвета, хоть и красивые, способны негативно сказываться на психическом состоянии человека или даже приводить его к бессоннице. К таким оттенкам относится красный, ярко-синий или черный, их обилие в спальне не поощряется. А вот зеленый, желтый и оранжевый цвета можно использовать в качестве отдельных акцентов. Основным цветом чаще всего служит кремово-пастельная палитра.

Фото: 1zoom.me

Читайте также:

О спальне с любовью. Советы, которые помогут...

Нужна ли спальня в пастельных тонах?

Инновационная спальня. Каждая ночь - в раю 

Организовать спальню по фэншуй - и спать спокойно

Пять хороших советов по оформлению спальни

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.