Простые правила дизайна интерьера

Простые правила дизайна интерьера. 14272.jpeg

 

Некоторым людям не по душе эксперименты, и они хотят знать наверняка, как сделать свое жилище уютным, но в то же время оригинальным, интересным и, что самое главное, гармоничным. Существует ряд маленьких хитростей, которые в этом помогут, и мы готовы поделиться ими с вами.

Бог любит троицу
Золотое правило многих областей, в том числе декорирования и стилизации — это соблюдение во всем тройственности. Это означает, что композиции должны быть составлены из трех компонентов, не больше и не меньше. Например, можно потренироваться на украшении журнального столика или пустующего уголка в гостиной. Три предмета: горшочек с цветами, корзинка с фруктами, декоративная ваза. Если ко всему прочему правильно подбирать высоту и размер предметов, то можно добиться идеальной сбалансированности. Главное не переусердствовать: "троица" должны присутствовать лишь в паре мест, чтобы создавать верное впечатление.

Многослойные покрытия
Если вы любите ковры, то существует очень удачное решение класть их в несколько слоев. Это придаст комнате стиля и уюта. К примеру, на большой, нейтрального цвета ковер можно класть маленький, толстый и цветной. Такой подход можно использовать, если хочется сделать акцент на определенных участках комнатного пространства.

Вещи с историей
Не всякому следующий совет придется по душе, однако им тоже пользуются в некоторых случаях. Речь идет о том, чтобы класть на видные места вещи и предметы, о которых есть что рассказать. При этом нужно понимать, что не всякий предмет вызовет у другого человека такие же чувства, как и у вас. Для того, чтобы заинтересовать гостей, надо выбирать яркие, выделяющиеся из общего пространства вещи, которые будут бросаться в глаза.

Прозрачные бутылки
На некоторые бутылки, остающиеся после напитков, смотришь и становится даже жалко их выкидывать, настолько они красивые. И не нужно: из стеклянных бутылок можно обустроить необычные вазы для цветов, емкости для хранения жидкого мыла, может быть даже конфет. Все этикетки легко отслаиваются, если предварительно замочить бутылку в горячей воде. Прозрачное, чистое стекло придаст вашему дому некую футуристичность.

Белые полотенца
Помните этот прием, к которому прибегают в гостиницах, когда в ванных комнатах аккуратными стопками раскладывают белые полотенца? Согласитесь, что это сразу же дарит ощущение свежести, чистоты и гостеприимства. Вы тоже можете последовать этому примеру. А если сверху на стопку положить красивый яркий цветок, то ванная комната заиграет новыми красками.

Фото: twoeggz. com

Читайте также:

Лайфхаки по организации домашнего пространства...

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.