Пять хороших советов по оформлению спальни

Спальня - одна из тех комнат в квартире, в которой мы проводим больше всего свободного времени. Какой дизайн выбрать для спальни, каждый решает сам. Ведь главное, чтобы интерьер  полностью устраивал своего владельца. Однако есть несколько способов сделать атмосферу в спальне еще более комфортной и уютной. 

Минимализм во всем

Чем меньше вещей в спальне, тем легче вам будет в ней дышаться, и что немаловажно - спать. Лучше всего обставить спальню только необходимыми предметами мебели и добавить минимум декоративных вещей. Оптимальным вариантом станут обои без какого-либо активного, яркого рисунка.

Необычный орнамент по всему периметру может быстро надоесть, но если душа требует интересных решений, то лучше поклеить яркие обои на одну стену, например, над изголовьем кровати. Спальня будет выглядеть необычно, но в тоже время рисунок на обоях не будет бросаться вам в глаза, пока вы читаете перед сном или уже засыпаете. 

Грамотное хранение вещей

Часто мы храним в спальне больше вещей (как правило, одежду), чем в прихожей или гостиной. Чтобы спальня не превратилась в кладовую и не была загромождена тумбами, выбирайте встроенные шкафы со створками в цвет обоев - тогда они будут сливаться с фоном и визуально занимать меньше места.

Не забывайте про свободные пространства под кроватью - например, там можно разместить контейнеры с обувью.  

Световые решения

Свет в спальне должен быть основным и локальным. В разное время дня и ночи вы сможете использовать разную степень освещения комнаты. Помимо люстры в центре потолка спальни, рекомендуем установить дополнительную подсветку с обеих сторон кровати в виде ночных светильников. Тогда чтение книги станет еще более приятным процессом! 

Постельные принадлежности

Постельное белье играет немаловажную роль в том, насколько хорошо вы спите. Качественный шелковый или хлопковый комплект из наволочек, пододеяльника и простыни подарит самые приятные тактильные ощущения.

Кстати, шелковое белье лучше выбирать для летнего сезона, а хлопковое или сатиновое подойдут для зимы. И, конечно, любое красивое белье принесет большое эстетическое удовольствие. 

Туалетный столик

Туалетный столик - важная составляющая спальни для двоих и тем более для одной девушки. Где сделать женский уголок - об этом лучше подумать на этапе обустройства спальни. Лучше всего, если столик будет стоять напротив окна, чтобы освещение было правильным, но и про общий интерьер забывать не нужно. В спальне все должно быть на своих местах, тогда и в душе будет полная гармония! 

Читайте также:

О спальне с любовью. Советы, которые помогут

13 дельных советов по обустройству маленькой спальной

Фото: https://www.stolline.ru

Источник: http://myinterior.info

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.