Ваш балкон завален хламом? А может стать "балкон а-ля Париж". Лайфхаки для создания на балконе райской атмосферы

Ваш балкон завален хламом? Наши лайфхаки — для решения "балконной" проблемы. Ваш балкон может стать дополнительной зоной для отдыха, игр, чаепития… Советы по интерьеру и дизайну.

Большинство людей используют балконное пространство как место хранения вещей, которые не помещаются в пределах квартиры. Зачастую это портит внешний вид балкона. А ведь балконное пространство может стать красивым и уютным местом, если подойти к вопросу с умом и творчески.

А-ля Париж

Лучшим вариантом для балкона станет стильная садовая мебель. Хорошо подойдут небольшой столик и пара стульев. Такая стилизация создаст атмосферу Парижа.

Трансформер

Складная мебель тоже будет отличным вариантом, ведь стол и стулья легко можно будет убрать, если они не используется. Это создаст дополнительное пространство для других видов деятельности.

К перилам можно прикрепить небольшой подвесной столик. Это будет смотреться притягательно и значительно сэкономит пространство.

Двойное назначение

Для большинства балконов хорошо подойдут ящик-скамейка и настенная панель. Можно будет хранить вещи, разместить цветы и превратить балкон в прекрасное место для отдыха.

Установленный на балконе ящик может служить как местом хранения, так и столиком. А если проявить фантазию, то еще и местом, где можно посидеть. Для этого достаточно лишь положить на ящик подушку или покрывало.

Компактно

Стеллажи, которые встроены в стену, не станут съедать пространство. Наоборот, они очень вместительны, смотрятся компактно и органично. На полки можно поставить растения, либо положить вещи.

Атмосферно

Своими руками можно изготовить необычный диванчик. Для этого понадобится сконструировать скамью с местом для хранения, а после добавить текстиля.

Говоря о деталях, стоит отметить, что с помощью света можно создать особую атмосферу. Фонарики на солнечных батареях станут отличным решением. В вечернее время балкон будет просто великолепен.

Подушки и коврики придадут мягкость пространству, а свечи и подсвечники наполнят пространство романтикой. С помощью зеркала можно добавить света и расширить балконное пространство.

Живо и зелено

Растения смогут добавить свежести, света и стать отличным элементом декора. Подвесные горшки с цветами будут очень хорошо смотреться. Проявляйте фантазию, и балкон будет выглядеть райским местом, где хочется находиться.

Итак...

Таким образом, для балкона отлично подойдет эргономичная мебель, смелые и практичные дизайнерские идеи, зеленые стены с растениями, подвесные горшки, интересные, яркие детали, текстиль. Наслаждайтесь временем, проведенным на балконе, выполненном в элегантном стиле, подчеркивающем вашу индивидуальность.

Читайте также:

Балкон — не роскошь, а полезное пространство

Подготовка балкона к остеклению

Ищем дополнительное пространство на балконе и лоджии

Лоджия: правила присоединения

Как утеплить лоджию | Ремонт квартир, офисов, домов

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.