Персиковый цвет в интерьере. Разбираемся в 30 оттенках персикового

Если внимательно присмотреться к персиковому цвету, то можно заметить, что к нему относится целая палитра, состоящая не менее чем из 30 оттенков — от ярких и даже кричащих, до легких и едва уловимых. При этом абсолютно любой персиковый оттенок способен украсить интерьер вашего дома, добавив ему того или иного настроения. Но подходит ли он для каждой отдельной зоны в квартире? Давайте разбираться.

Персиковый цвет в прихожей

Прихожая, выполненная в персиковых оттенках, сразу же располагает к себе как хозяев квартиры, так и гостей.

Персиковый цвет способен визуально заменить естественное освещение, которого так не хватает многим. Более того, он визуально делает помещение гораздо просторнее и шире.

Однако мы не советуем приобретать в прихожую мебель персикового цвета — во-первых, она крайне непрактична, а во-вторых, подобные яркие детали в прихожей не создадут желаемого настроения, в отличие от стен, выполненных в приглушенно-персиковой гамме.

Персиковые оттенки в гостиной

Гостиная, выполненная в персиковом цвете — вариант универсальный.

Этот цвет будет смотреться гармонично как в просторной комнате с большим количеством окон, так и в маленькой и уютной гостиной. Опять же, персиковый цвет идеально смотрится именно на обоях и шторах, причем в любых своих оттенках — все зависит лишь от ваших предпочтений.

Однако это совсем не говорит о том, что персиковая мебель в квартире под запретом. Если вы уже определились с пастельной цветовой гаммой гостиной, но вам не хватает красок и акцентов — приобретите диван или мягкое кресло в морковном цвете — эти элементы сразу же придадут комнате сочности, но в меру. Или же оформите одну из стен гостиной в персиковом цвете, и она сразу же наполнится светом. 

Спальня в персиковых тонах

Спальня в персиковых тонах — это уже даже своего рода классика.

Подобные оттенки успокаивают, расслабляют и создают максимум комфорта. Но это касается лишь приглушенных персиковых тонов, близких к пастельным и бежево-золотистым.

Если же вы хотите добавить чувственных красок — задействуйте текстиль спальни! Покрывала, шторы, декоративные подушки — выберите ту персиковую гамму, которая вам по душе — поверьте, такое сочетание одного цвета в спальне будет смотреться очень стильно и выигрышно.

Персиковый цвет в интерьере кухни

Если вы остановите свой выбор на персиковых оттенках для кухни — это место сможет стать самым уютным в доме и самым любимым для всех членов вашей семьи.

Однако этот цвет не должен стать базовым — куда более выигрышно он будет смотреться на контрасте с цветом шампань или мягким бежевым. Например, кухонный гарнитур в сочных персиковых тонах идеально выделится на фоне стен цвета слоновой кости.

А если добавить пол в "ореховом" цвете, кухонный фартук в оттенке молочного шоколада, и занавески с мягким "соломенным" отливом, то вы получите идеальное цветовое сочетание кухни, уходить с которой вряд ли кому-то вообще захочется — столько тепла и света она привнесет в вашу квартиру.

Фото: lovely-dom.ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.