Как модно украсить офисный стул

Из данной статьи вы узнаете, как преобразить обыкновенный деревянный офисный стул, придав ему более свежий и аккуратный вид. Этот проект легко выполняется, для него не требуется много денег, времени и сил, а результат вас приятно удивит.

С помощью обычного трафарета и краски можно делать потрясающие вещи. Должно быть, автору этого проекта, идея была навеяна стрит-артом, поскольку использоваться будут примерно те же материалы, что используют в своём повседневном творчестве уличные художники.

Уникальность проекта заключается в современном видении самого простого элемента декора, такого как стул. В ходе проекта на стул будет нанесён геометрический рисунок, а сочетание гладкой деревянной текстуры с блеском краски придаст ему необычный формат и подчеркнёт его контуры. В ходе проекта был использован паттерн треугольной формы, однако, вы вольны создать свой собственный.

Итак, что вам понадобится:

Виниловые листы

Стул из дерева или фанеры

Газета

Малярная лента

Мелкая шкурка

Ткань

Металлическая краска в баллончике с распылителем

Лак, а также жидкость для его снятия

Шаг 1: Вырезать фигуры

Нарисуйте, или же просто отпечатайте на принтере и вырежьте нужные вам фигуры на липких виниловых листах. Используйте линейку и карандаш, чтобы очертить прямые линии. Автор использовал небольшой треугольный трафарет, чтобы сделать все фигуры одинаковыми. После того, как вы закончите с дизайном, вырежьте фигуры ножницами.

Шаг 2: Подготовка стула

Защитите те части вашего стула, которые не должны быть окрашены. Это делается для того, чтобы краска была нанесена аккуратно и строго в рамках паттерна. Границы покройте с помощью газеты и малярной ленты. Автор решил раскрасить верхний угол спинки по диагонали, но вы можете выбрать любую часть вашего стула для украшения. Имейте в виду, что любой рисунок, сделанный на сиденье кресла, будет быстрее изнашиваться, чем на спинке или задней его части.

Шаг 3: Подготовка области для рисунка

Если вы работаете с фанерным стулом, отшлифуйте ту его часть, которую вы собираетесь красить и вытрите чистой тряпкой. Это делается для того, чтобы краска лучше схватилась с поверхностью.

Шаг 4: Покраска

Снимите подложку с вырезанных вами клейких листов винила и прикрепите их к стулу, в том месте, где вы хотите произвести окраску. Вы можете также использовать линейку, чтобы рисунок лёг максимально ровно и аккуратно. Начните распылять краску поверх рисунка, используя лёгкие движения. Добавьте ещё столько слоев, краски. Вам нужно наносить краску в столько слоёв, сколько необходимо для достижения желаемого результата и ровного покрытия. Дайте краске высохнуть в соответствии с инструкциями производителя.

Шаг 5: Удаление трафарета

Как только краска высохнет, удалите виниловые наклейки. Вы можете добавить прозрачный лак поверх рисунка, чтобы его защитить.

Фото: forum-grad. ru

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.