Осенью особенно хочется уюта в доме. Создаем его своими руками

Где ещё мы можем отдохнуть, как не дома, особенно в осеннюю погоду? Для этого нужно всего лишь сделать своё гнёздышко уютным и безопасным. Ведь гораздо приятнее возвращаться после тяжёлого рабочего дня в приятную обстановку, отдыхать не только телом, но и душой.

Всё в ваших руках! А наши советы помогут создать уют. Ведь много способов сделать свой дом уютным и комфортным, но достаточно обратить внимание лишь на некоторые моменты, которые помогут создать тёплую атмосферу.

Свет

Чем больше света - тем больше светлых мыслей. Окна должны быть по максимуму свободны от штор. Если солнышко обходит Вас стороной, необходимо обеспечить искусственный свет в таком количестве, чтобы было очень светло! В тёмных комнатах на нас нападает апатия и лень, тоска и депрессия.

Чистота

Нельзя захламлять свою квартиру разными вещами, которые жалко выбросить. Запомните, нельзя впустить в свою жизнь ничего нового, пока в ней есть место для старого. Как бы не сверкал пол и зеркала, лишние вещи ни к чему. А сверкать должно везде, и за шкафом, и под диваном.

Звуки

Приятная музыка помогает настроиться на гармонию с собой и окружающими. Отлично подойдёт классическая музыка или звуки природы - экспериментируйте. Надо понимать, что мало просто включённого музыкального канала, в большинстве случаев это наоборот сбивает с толка и позитивной волны.

Запахи

Ох, приятный аромат, витающий в воздухе - лучшее лекарство от хандры. Аромопалочки, аромолампы, эфирные масла - отличные помощники в поддержании нужной атмосферы.

Цвета

Цвет очень сильно влияет на наше настроение. Если в Вашем доме преобладают нейтральные оттенки, то есть возможность разбавить их яркими картинами или цветными постерами. На кухню отлично подойдет картина с корзиной фруктов, а в спальню спокойный пейзаж. Не бойтесь фантазировать и добавлять красок в свой дом.

Фото: psyfor .life  

Читайте также:

Изменить квартиру без ремонта? Помогут элементы декора.

О спальне с любовью. Советы, которые помогут...

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.