Организовать спальню по фэншуй - и спать спокойно

В какой комнате в вашем доме вы проводите больше времени? Не нужно слишком глубоко обдумывать этот вопрос, потому что, если у вас нет домашнего офиса и вы не работаете очень долго, ответ будет одинаков почти для всех - ваша спальня.

Подумайте об этом. Даже если мы не всегда используем рекомендуемые 7-8 часов сна каждую ночь, наши спальни - это то место, где мы ежедневно проводим большую часть своего времени дома. Вот что говорит нам фэншуй: от того, как выглядит ваша спальня, какой тип кровати и способ ее расположения вы используете, от того, какие картины висят на стенах, каков цвет этих стен и т. д., зависит то, какой будет ваш сон, ваше здоровье, счастье и качество ваших любовных отношений.

Самое важное в организации вашего пространства в спальне - это расположение вашей кровати в комнате. Скорее всего, вам будет некомфортно спать, если кровать размера "king-size" будет помещена в небольшой закуток комнаты, отделённый от основного пространства. Дискомфорт усилится, если над этим закутком низкие или скошенные потолки (как, например, на чердаке). По фэншуй, наклонный потолок сжимает энергию ци, которая должна равномерно циркулировать по комнате. Спать под этим потолком нецелесообразно.

Большая проблема заключается и в том, что дверь в комнату не видна с кровати. Человек, не имея возможности увидеть вход в спальню и того, кто входит, может подсознательно вызвать стресс, это будет постоянное легкое чувство беспокойства. Это прямо повлияет на качество сна и отдыха.

К счастью, решение данной проблемы несложное: переместите кровать в другую сторону комнаты. Так вы получите вид на дверь спальни (без прямой связи с выходом), а изголовье может быть помещено поближе к основной стене, что является оптимальным вариантом.

Единственное, что в нашем случае стало проблемным в новом расположении - помещение кровати рядом с дверью ванной. Это также вызывает конфликт между бодрым и свежим потоком энергии из ванной комнаты, и спокойной и размеренной энергией спальни. Чтобы нивелировать это, был перемещён раскладной экран-ширма из другой части комнаты, который сделал дополнительную стену между кроватью и дверью в ванную.

Перемещение кровати действительно трансформировало комнату. Это открыло место для уютного уголка для чтения, где было размещено удобное новое кресло и пуфик, а также новая стоячая лампа. Стол, который ранее был на пути к двери в комнату, оказался более функциональным в районе, где когда-то стояла кровать.

Выдвигая некоторые мелкие предметы мебели и ряд декоративных предметов, удалось также привнести более спокойное ощущение в комнату, что помогло потоку энергии быть более свободным. Замена крошечных прикроватных светильников на значительную пару ламп с трехсторонними лампочками привела к значительному улучшению освещения, еще одному усилителю ци.

Заключительные штрихи для обновленной комнаты включают в себя удобную подушку, сделанную для большого окна и установку на окно плотной шторы, которая позволит домовладельцу перейти от полного просмотра пространства к полной конфиденциальности с помощью простого шнура.

По фэншуй, голые окна заставляют вас чувствовать себя более открытыми социально, особенно в спальне, и это может создать чувство тревоги и незащищенности. Почему это важно? Дело в том, что комфорт и безопасность, которые вы чувствуете в мире, напрямую связаны с безопасностью и комфортом, которые вы чувствуете в своем доме.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.