Как правильно повесить зеркало?

Какая мебель или элемент декора могут выполнять так же много функций, как зеркало? Оно делает небольшие комнаты большими, тёмные комнаты - светлее, и позволяет совершенно точно узнать, насколько тщательно вы умылись с утра. Но прежде чем зеркало это сделает, вам нужно выбрать для него место на стене.

Как правильно повесить зеркало?. 13432.jpeg
Exclusive Mirrors

Прежде чем выбрать место для зеркала

Вы должны знать: не все зеркала предназначены для подвешивания. Некоторые из них предназначены для установки на подставке. Но обычно об этом вас проинформирует дизайнер, или консультант в магазине.

Зеркало нужно вешать не на гвоздь, а на специальный крючок, чтобы надёжно его зафиксировать. Эксперты по дизайну и интерьерам также рекомендуют вешать зеркало повыше, и чтобы оно смотрело сверху вниз - так оно будет отражать больше пространства в комнате.

Куда повесить зеркало?

Над камином: расположите его, по крайней мере, на 10 сантиметров выше над верхней частью камина. Но в зависимости от толщины рамки, вы можете захотеть поднять его выше, чтобы не создать нагромождение элементов декора.

В ванной: в то время как многие раковины для ванной комнаты будут иметь бескаркасные зеркала, смонтированные на стене клеем, эксперты рекомендуют привлечь профессионала, чтобы добавить рамку вокруг этого зеркала для дополнительного визуального интереса. Плюс, это менее дорогой вариант, чем устанавливать новое зеркало с нуля.

На сложных поверхностях: Обязательно запаситесь специальными свёрлами, предназначенными исключительно для плитки, стекла или бетона.

На двери: выберите зеркало полной длины и расположите его так, чтобы оно занимало как можно большую часть двери. Но вам нужно точно понимать, насколько у вас твёрдая дверная основа, чтобы правильно закрепить зеркало.

Если окна гостиной выходят на юг, вам нужно максимально использовать дневной свет, поэтому поместите зеркало на стену напротив окна.

Столовая - одно из самых популярных мест для красивых зеркал в массивных рамках, особенно если есть прекрасная люстра, которая будет дополнять интерьер.

Прихожая является одним из лучших мест в доме для зеркала. Мало того, что это создаст прекрасный акцент, так это ещё и инструмент, который поможет сделать пространство более широким и ярким.

Советы и приёмы

Высокие квартиры имеют преимущество от вертикальных зеркал, в то время как длинные комнаты лучше комбинировать с горизонтальными.

Подумайте дважды, прежде чем устанавливать зеркало на любую подвижную поверхность. Особенно стоит уделить вниманию пространству над кроватью. Здесь вам обязательно пригодится помощь профессионала. 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.