Семь способов по избавлению от старых обоев

Если пришло время поменять ваше древнее настенное покрытие на что-то свежее модное, первое, что вам стоит сделать, это забыть все ужасные рассказы, которые вы слышали о том, насколько сложным является процесс удаления старых обоев.

Семь способов по избавлению от старых обоев. 13421.jpeg
elledecor.com

Если тот, кто клеил обои до вас использовал правильную грунтовку, тот от обоев избавиться будет очень легко. Если же они не повесили обои должным образом, вот тогда вы можете столкнуться с проблемами.

Независимо от того, были ли эти обои установлены как следует, или же нет, эти простые шаги не оставят ваши стены раздробленными, и вы сможете избавиться от старых обоев в кратчайшие сроки.

1. Используйте малярную ленту

Прежде чем вы начнете снимать обои, важно защитить другие поверхности в комнате от воды и мыла, которые вы будете использовать для удаления обоев. Обязательно используйте малярную ленту, чтобы полностью покрыть дорогие поверхности, а ткань и полотенца лучше положить на пол, чтобы его не испортить.

2. Используйте скребок

В некоторых случаях ваши старые обои, возможно, уже начинают сами отходить от стен. Вы можете помочь им, пытаясь удалить обои вручную без воды. Используйте шпатель или нож - найдите край и попытайтесь соскрести его.

3. Используйте губку с водой

В конце концов, у вас закончится бумага, которую вы можете счистить вручную или ножом. Когда это произойдет, вам нужно будет намочить стену. Лучше всего распылять бумагу тёплой водой, чтобы отделить её от стены. Любой обычный распылитель подойдёт, но вакуумный распылитель может ускорить процесс. В тяжелых случаях воздействие паром будет вашим лучшим выбором. Покройте полы пластиком или плотной тканью и щедро распылите всю стену.

4. Снова берём в руки скребок

После того, как вода впитается в течение нескольких минут, вы можете начать счищать бумагу. Используйте тот же нож. Аккуратно отскребайте обои, как слева направо, так и вверх-вниз, в зависимости от того, что вам покажется самым лёгким. Если у вас по-прежнему возникают проблемы, вам может потребоваться несколько раз распылить воду на стену.

Будьте осторожны, не царапайте стену внизу, это может вызвать проблемы позже. Если вы найдете еще один слой обоев, то сначала закончите удалять первый слой, а затем перейдите ко второму - вы можете удалить только один слой за раз, не причинив вреда стенам.

5. Зачищаем стену

Как только вся бумага исчезнет, ​​пришло время вымыть стену, чтобы удалить лишний клей или грунтовку. Лучше увлажнять губку водой и проходить через стену несколько раз. Верьте или нет, это самый важный шаг во всём процессе.

Неважно, насколько хорошо вы сняли бумагу, если вы не смоете старую грунтовку, у вас будут проблемы при попытке приклеить новые обои.

6. Окончательный осмотр

Даже крошечные пятна грунтовки и клея могут сорвать вашу следующую обработку стен. Если вы не соскребёте всё, то новая краска или обои, в конечном итоге просто начнут пузыриться и отслаиваться, слои не лягут как надо.

7. Клеим новые обои

После того, как вы сделали всю тяжелую работу по удалению выцветших обоев, вы, наконец, получите удовольствие от созерцания чистой стены и выбора новых, великолепных обоев. Или вы можете просто покрасить стену с помощью краски.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.