Чем нельзя пользоваться в микроволновке

Вещи, которые нельзя класть в микроволновку. 17063.jpeg

Микроволновые печи давно и прочно заняли местона наших кухнях. Тем не менее, микроволновая печь представляет такую ​​же потенциальную опасность, как оставленная на включенной плите кастрюля. Для сохранения вашей микроволновой печи и здоровья вашей семьи запомните список вещей, которые лучше в ней не греть.

 Чашки и контейнеры из пенопласта

В то время как пенополистирол или контейнеры из пенополистирола хорошо защищают продукты в холодильнике, они не предназначены для микроволновой печи. Пластиковая «пена» может расплавиться в микроволновой печи, что приведет к попаданию яда в вашу еду. Перед разогревом переложите еду в специальный контейнер.

 Бумажные пакеты и емкости из кафе «на вынос»

Если бумажный пакет не разработан для использования в микроволновой печи (например, пачка попкорна), его нельзя разогревать. Пакеты из оберточной бумаги и контейнеры из картона могут выделить токсины в пищу и легко загореться, если еда станет слишком горячей. И не забывайте, что у бумажных пищевых контейнеров часто есть тонкая металлическая проволочная ручка, способная создать искры и пламя.

 Легкие полиэтиленовые пакеты и контейнеры

Держите продуктовые и любые другие пластиковые пакеты подальше от микроволновой печи. Это же правило следует соблюдать для пакетов с маргарином, йогуртом и творогом, которые предназначены только для холодного хранения и разового использования. Повторное их использование может показаться безопасным, но это не стоит того, чтобы химические вещества выделялись в пищу во время нагревания или возгорания, вызванного «таянием» контейнера.

Многие пластиковые контейнеры содержат бисфенол-А (BPA), химическое вещество, которое связано с многочисленными проблемами со здоровьем (от рака до диабета). Нагревание пластика высвобождает BPA в пищу. Потратьте время, чтобы убедиться, что любой пластиковый контейнер для хранения помечен как «можно греть в микроволновке».

 Кружки-термосы (сититермы)

Если ваш кофе нужно разогреть, используйте стеклянную или фарфоровую кружку, чтобы нагреть его в микроволновой печи, прежде чем наливать его в «дорожную» кружку. Большинство кружек-сититермов, а также аналогичных чашек и бутылок изготовлены из пластика и нержавеющей стали. Вы знаете, что металл для микроволновки не годится и фактически предотвратит нагревание напитка. А пластиковые кружки могут быть небезопасными и могут даже отделить и разрушить изоляцию, которая поддерживает горячий напиток.

 Читайте такжеКак расположить розетки на кухне?

Фото: remontspravka.com

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.