Выбираем идеальный блендер для смузи

Вкусный напиток, который сохраняет все витамины и микроэлементы из фруктов, овощей и ягод - смузи. Он стал очень популярен, ведь все больше людей начинают придерживаться правильного питания и здорового образа жизни.
Смузи можно готовить дома хоть каждый день, если есть подходящая техника. А именно - блендер.
Нужно только выбрать подходящую вам модель. Но как это сделать? Ведь сегодня на рынке кухонной техники такой огромный выбор, что глаза разбегаются.
Давайте вместе определяться, какой же он - идеальный блендер для смузи?

Для начала разберемся - что же мы хотим получить. Смузи - это густой напиток, который должен представлять собой однородную массу. То есть, все ингредиенты, даже такие, как цельные хлопья, орехи и сухофрукты,  должны быть измельчены очень тщательно. С такой задачей справится не каждый блендер. Какой прибор сможет справиться с этой работой?

Есть два вида блендеров: погружной и стационарный. Давайте рассмотрим их особенности.

Погружной блендер опускается насадкой в емкость с ингредиентами. Он не всегда сможет справиться с измельчением продуктов разной плотности до  состояния крема. Из-за этого в напитке будут попадаться маленькие частички разных ингредиентов. Больше погружной блендер подойдет для приготовления пюре и измельчения мягких продуктов.

Стационарные блендеры имеют другой принцип работы. У них съемная емкость, которая размещается на платформе с мотором. Внутри колбы расположены очень острые ножи, способные измельчать очень твердые продукты. 

В стационарном бленедере можно приготовить достаточно большое количество смузи. В комплектации многих моделей содержится дополнительный стакан, что бы вы могли взять готовый напиток с собой.

Огромный плюс - автономность такого прибора. Вам требуется только положить все ингредиенты в чашу блендера, закрыть крышку и включить его. Через пару минут все будет готово.

Итак, мы определили, что лучшим вариантом будет стационарный блендер.

При выборе конкретной модели также есть свои нюансы. Давайте рассмотрим, какие характеристики  стоит обратить внимание при покупке.

1.     Во-первых - это мощность блендера. От этого фактора будет зависеть качество измельчения и соответственно готового напитка. Также следует помнить, что чем мощнее двигатель - тем дольше он прослужит. Лучше выбирать модели от 1000 Вт. Они обеспечат идеальный результат.

2.     Размер емкости и материал, из которого она сделана. Конечно, если вы собираетесь готовить смузи только для себя, то подойдет и небольшой объем. Но если мы говорим о порциях на 2 и более человек, то потребуется чаша с емкостью от полутора литров, ведь в процессе приготовления продукты измельчаются, и по объему их становится меньше, чем изначально. Блендеры с пластиковыми чашами лучше не выбирать. Они быстро теряют свой внешний вид, а также не очень полезны для здоровья. Выбирайте чаши из стекла или современных материалов.

3.     Количество скоростей. Большой выбор скоростных режимов поможет лучше контролировать процесс. Выбирайте блендер с минимумом двумя скоростями. А наличие режима колки льда и самоочистки очень пригодится не один раз.

 Надеемся, что эта статья поможет вам выбрать идеальный блендер для смузи. Не забывайте читать отзывы на различные модели, а также проверять их наличие в интернет-магазинах. Чаще всего там можно найти очень выгодные предложения, а еще и воспользоваться кэшбэк-сервисами. Удачной покупки!

Фото: moyo .ua

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.