Кухонная техника для хозяек, у которых "все есть"

Кухонная техника для искушенных хозяек. 16165.jpeg

На каждой кухне можно найти множество разнообразных приборов. Но, как правило, этот набор плюс-минус одинаков. Чайники, тостеры, микроволновки… Ко всем этом предметам мы уже давно привыкли. В настоящее время выбор бытовой техники постоянно растет, появляются все новые и новые приспособления. Что же приобрести опытной хозяйке, у которой, казалось бы, "все есть"? Об этом поговорим в нашей статье.

Вакууматор
Что это за зверь такой? — спросите вы. Вакууматоры позволяют упаковать продукты в специальные пакеты, откачивая воздух и плотно запаивая их. Раньше такие приборы использовались только в ресторанах, на профессиональных кухнях, а сейчас они доступны всем. Вакууматор упаковывает все герметично и быстро. В такой упаковке продукты, в среднем, хранятся в пару раз дольше, что позволяет делать заготовки сразу на несколько дней. Также запечатанные продукты можно замораживать. Запечатать можно абсолютно все, что захочется. Особенно пригодятся такие заготовки в долгих поездках и на природе.

Существует даже специальная техника приготовления пищи — сувид. Это приготовление еды прямо в вакуумной упаковке. Пакет опускается в воду или кладется в пароварку. При такой технике сохраняется максимум полезных веществ.

Мороженица
Все мы привыкли покупать мороженое в магазине. Но как часто мы проверяем его состав? Куча сахара, заменители молочного жира, пальмовое масло — чего только не найдешь в любимом продукте. Есть прекрасное решение, готовить мороженое самостоятельно. Сделать его в мороженице проще простого. Сливки, молоко, любой подсластитель на ваш вкус, разные ягоды и кусочки фруктов, немного времени, терпения и хорошая мороженица — это все, что вам потребуется. Современные модели способны поддерживать стабильную температуру для получения идеальной консистенции.

Йогуртница
Еще одно незаменимое устройство для всех, кто заботится о своем здоровье. Все покупные йогурты с наполнителями содержат неимоверно много сахара, различных сиропов и лишь немного фруктов неизвестного качества. Молоко, используемое для производства, также вызывает вопросы. Готовя йогурт дома, вы точно будете уверены в качестве исходных ингредиентов. В уже готовый йогурт можно добавить любой топинг и наслаждаться.

Мини-печь для пиццы
Этот прибор необходим настоящим любителям итальянской кухни и всем, кто просто обожает пиццу. Не секрет, что для ее приготовления необходима очень высокая температура, а готовится она при ней максимум 10-15 минут. Традиционно пиццу готовят в дровяной печи, разогретой свыше трехсот градусов. Не все духовые шкафы могут обеспечить такую температуру, а вот специальная мини печь сможет.

Паста-машина
Для гурманов, желающих ощутить вкус настоящей домашней пасты пригодятся паста-машины. С их помощью можно приготовить идеальные спагетти, пенне, фетучини и даже лазанью с минимальными затратами времени и усилий.

Фото: remontspravka.com

Читайте также:

Оригинальные гаджеты для кухни

 

 

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.