Как оформить кухню в белом цвете

В 2019 году в моде остаются светлые кухни в скандинавском стиле. А вот почему белый цвет имеет такую популярность, и чем его можно дополнить вы узнаете, прочитай нашу статью.

В Европе всегда преобладали светлые оттенки, которые являются символом света и чистоты. Особенно это касается кухонной зоны. Психологи говорят, что чем светлее место, где мы едим, тем лучше сохраняется наш внутренний баланс. Поэтому наше подсознание воспринимает белые кухни как «безопасное и чистое».

Также белый цвет считается идеальным фоном для любых других цветов. Плюс ко всему с помощью белого можно визуально сделать пространство шире, а это очень актуально для многих русских кухонь и их планировки.

Многие считают белый цвет марким. Нои это смотря, где он применяется. Белый плед действительно будет легко пачкаться, а вот на счет белого кухонного гарнитура из качественных материалов бояться не стоит. Ухаживать за белой кухней придется в любом случае, но этот уход не будет отличаться от ухода за кухней любого другого цвета.

Какие же материалы выбрать?

МДФ считается прочным и устойчивым к повреждениям материалом. Но это в случае, если производитель использует качественное покрытие. У фасадов из такого материала огромное количество конфигураций: глянцевые, матовые, гладкие, с классической фрезеровкой - все зависит от вашей фантазии.

Можно использовать также пластик. Плюсом будет безупречный вид вашей кухни. Но помните, что пластик легко повредить.

Кухня может быть выполнена из массива или шпона. Внешне эти материалы похожи, отличается цена - массив стоит намного дороже. Но дерево не самый хороший вариант для мебели.

С чем сочетать белый?

Классическое сочетание - белый и черный. Открывается большое поле для фантазии, ведь это сочетание можно дополнить разными рисунками, фактурами и принтами. Переборщить в этом случае тяжело.

Контрастные сочетания также интересно смотрятся. Сочетайте белый с ярким желтым, синим, бирюзовым или тёмно-розовым.

Нежности и эстетики интерьеру придаст сочетание белого цвета с жемчужными, нюдовыми, серыми и пастельными оттенками. Касаемо белого цвета, выбирайте слоновую кость или кремовый его оттенок.

Основные советы для тех, кто хочет белую кухню:

- Выбирайте освещение теплых оттенков, чтобы избежать эффекта «холодного» интерьера.

- Покупайте качественную белую мебель.

- Добавьте несколько ярких деталей, например постеров.

- Поэкспериментируйте с фартуком: медный лист, мозаика или плитка.

- Добавьте качественного текстиля, который придаст вашей кухне уюта.

Читайте также

Фото: delaem-mebel.by

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.