Три преимущества барной стойки

3 преимущества барной стойки. 15979.jpeg

Барная стойка раньше считалась элементом роскоши, а использовали ее в интерьере стилизованном под кантри, ведь пришла она к нам с Дикого Запада. Сегодня дела обстоят иначе, а практичность этого гарнитура была оценена по достоинству. Теперь барная стойка — частый гость почти всех направлений в интерьере, она выглядит стильно и уместно во многих домах и квартирах.

Если вы все еще сомневаетесь в том, нужна ли она в вашем жилище, мы подготовили три железных аргумента, прочитав которые, вы точно перейдете на сторону почитателей барных стоек.

Функциональность

На пике популярности стойки стали примерно в начале двухтысячных, хотя сегодня они все еще находятся в моде. Их главное преимущество перед другой мебелью — широкий функционал. Во-первых, при помощи установки одной стойки можно сэкономить немало места в квартире (если вы обладатель небольшой студии, то это именно то, что вам нужно). Стойка может выступать в качестве перегородки между кухонной зоной и столовой или гостиной. Она довольно высокая, чтобы визуально отделять пространство, но и не выглядит слишком массивно. Кроме того, под стойкой пространство остается пустым, что дополнительно облегчает конструкцию.

Барная стойка — отличное место для хранения вещей. Расположить необходимые предметы (будь то кухонная утварь или какая-либо техника) можно как под стойкой, так и на ней. Также на нее можно поставить разнообразные элементы декора, к примеру, вазу с цветами, чтобы картина выглядела завершенной.

Также барная стойка прекрасно подойдет не только хозяевам маленьких квартир, но и наоборот, большим домам с большим количеством домочадцев. Так, за обеденным столом могут проходить ужины и семейные посиделки, а за барной стойкой можно устраивать кофейные и чайные паузы, а также использовать ее стол в качестве подставки под ноутбук для работы.

Экономия места

Барная стойка — универсальное место как для отдыха, так и для работы. За ней можно пить коктейли с друзьями вечером, завтракать утром и сидеть за работой днем. Также она может выступать в качестве рабочей поверхности для готовки, если места на кухне совсем не хватает.

Барная стойка довольно высокая, поэтому стулья для нее нужно подбирать соответствующие. Для маленьких квартир лучше брать варианты из прозрачного пластика, чтобы они не загромождали пространство. Они выглядят свежо и современно.

Большой выбор вариантов

Помимо самой обычной барной стойки существуют и другие варианты. Конструкции бывают обособленные от другой мебели, они могут устанавливаться и в центре комнаты. Также бывают двухуровневые гарнитуры, где на нижнем ярусе можно готовить, а на верхнем уже принимать пищу.

Барная стойка — незаменимая мебель как в современном интерьера, так и в классическом или лофтовом. С ее помощью вы сможете грамотно организовать пространство, зонировать помещение и наслаждаться приятными вечерами на кухне.

Фото: squadronposters.com

Читайте также:

Что представляет собой модная кухня?

 

 

 

 

 

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.