Шесть секретов поддержания чистоты и свежести в холодильнике

Почему вы должны поставить пункт «Очистить холодильник» в верхней части списка покупок?. 15741.jpeg

Нет желания разбрасываться усталыми старыми пословицами, но правда в том, что позаботиться о проблеме, когда она только начала развиваться, гораздо проще, чем решить большую проблему, когда она разрастется. "Борьба со временем" особенно актуально, когда речь идет о домашнем хозяйстве, где промедление, например, не выметание грязи с паркетных полов, может привести к крупным проблемам, таким как, в конечном итоге, чистка поцарапанного пола.

Даже если ставки ниже поврежденного деревянного настила, время, затраченное на очистку больших объемов, окупается. Вот один из способов сделать это с вашим холодильником, чтобы вы могли предотвратить — и, возможно, вообще избежать — огромных чисток в холодильнике, которые никому из нас не понравится.

Поддержание чистоты холодильника может быть легко управляемой задачей, если вы привяжете ее к другой работе, которую вы делаете регулярно, поэтому попробуйте следующее:

Поместите "Очистить холодильник" в список покупок.

Каждый раз, когда вы отправляетесь в магазины за покупками, включите процедуру оценки вашего холодильника внутри и снаружи. Избавьтесь от всего, что испортилось или закончился срок годности. Загляните и оцените эти остатки. И дважды проверьте все предметы, которые вам могут понадобиться для пополнения.

Чтобы помочь вам не забыть сделать это до того, как это станет привычкой (и чтобы сделать это привычкой), добавьте "Очистить холодильник" в верхней части списка покупок. Если у вас назначенный день покупок или вы совершаете покупки по мере необходимости, чистка холодильника перед выходом не будет пропущена.

Когда придет время быстро очистить холодильник, пройдитесь по следующему списку:

1. Выбросить продукты. Это может быть сделано лишь с полкой, ящиком, секцией, или всеять и выбросить все и сразу.

2. Выбросите все просроченные предметы, включая остатки старше трех-пяти дней и гниющие продукты.

3. Обратите внимание на то, что нужно съесть в ближайшее время, и подумайте о том, чтобы запланировать прием пищи с использованием этих продуктов или просто перенесите их в морозильник, если можете.

4. Протрите полки, ящики и контейнеры. Лучше использовать столовый уксус и воду спрей, потому что холодильник содержит нашу еду, даже после ее утилизации.

5. Замените продукты после быстрого вытирания любых контейнеров влажной тряпкой.

6. Протрите внешнюю сторону холодильника и отполируйте при необходимости.

Процедура проверки холодильника — это показатель разумного потребления, но это также хороший способ эффективно справляться со своей домашней работой. Если вы запланируете очистку холодильника прямо перед тем, как отправиться за покупками, он никогда вас не предаст.

Фото: sorokulya.ru

Генеральная уборка холодильника и правила хранения...

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.