Как правильно оформить кухню в современном стиле

Современное оформление кухни. 15666.jpeg

Кухня должна быть не только функциональной, но и уютной. Ведь это единственное место в доме, где мы проводим больше всего времени. Здесь собирается семья на завтраки и ужины. Зачастую, именно здесь проходят праздники.

Поэтому, очень важно правильно оформить кухню. Согласно вашему внутреннему миру и желаниям. Не забывая при этом о функциональной составляющей помещения.

Кухонная мебель

Такой огромный ассортимент кухонной мебели заставляет задуматься — как выбрать?

Все зависит от размера помещения и желаемого стиля. Определившись с этим, можно выбирать один из видов расположения мебели:

* П-образное;

* Г-образное;

* параллельное;

* островное;

* полуостровное.

Также стоит задуматься о рациональном использовании каждого уголка кухни, даже самого дальнего. В этом поможет система эффективного хранения.

Несмотря на огромное количество предлагаемых готовых решений, идеальным будет вариант изготовления кухонной мебели на заказ. Это позволит использовать все пространство с пользой и расположить всю необходимую встраиваемую технику даже в маленькую кухню.

Все мы понимаем, что экономить на качестве отделочных материалов не стоит.

В случае с кухней это особенно актуально. Так как мебель должна быть влаго- и термостойкой. Иначе она быстро придет в негодность, и придется ее менять.

Обеденная зона

Даже в небольшой кухне есть разделение, пусть условное, на рабочую и обеденную зоны. Их необходимо визуально отделить друг от друга.

Самый простой способ — фотообои или мозаика в столовой зоне. Еще один вариант — разная отделка стен и потолка. Также можно использовать подоконник в качестве продолжения обеденного стола.

Декор кухни

Дополнением к разным видам разделения зон станет декор обеденной зоны.

Одним из простых вариантов является ковер в столовой части.

В наше время минимализма на кухне, дизайнеры рекомендуют использовать какой-то один яркий (или крупный) акцент в декорировании вместо многих мелких деталей, как это было раньше.

Что можно использовать в качестве декора? Цветы, декоративные шторы, предметы ручной работы, наклейки на стены и холодильник, орнаменты на стене, необычные светильники.

Освещение кухонных зон

О правильном размещении светильников стоит задуматься еще на стадии планирования концепции кухни. Необходимо понимать, какие части рабочей зоны требуют дополнительного освещения — ведь единственного источника света всегда мало на кухне. При этом основной свет не стоит делать слишком ярким. И, конечно же, надо помнить о сочетании источников света со всей дизайнерской концепцией кухни!

Фото: yandex. com

Читайте также:

Чтобы кухня была не такой, как у других

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.