Десять мелочей, которые упростят процесс уборки на кухне

Добиваемся порядка на кухне с помощью мелочей. 15612.png

Не секрет, что каждая хозяйка мечтает о чистоте и порядке в кухонной зоне. Чтобы добиться лоска и блеска, приходится каждый день мыть и чистить кухонные поверхности. Но производители интересных гаджетов для кухни смогли значительно уменьшить затраченные усилия. Перечислим некоторые из приспособлений:

1. С помощью такого простого приспособления как раковинная сетка можно защитить трубы от попадания в них остатков пищи. Если сетка съемная, то её очень легко можно почистить.

2. Если вы считаете уборку скучным и неинтересным занятием, то это можно исправить. Просто приобретите интересный инструмент — силиконовую кисточку. С помощью этого приспособления можно подобраться к самым труднодоступным местам и "разукрасить" их чистотой. Эта кисточка идеально подойдет для уборки узких щелей, из которых сложно извлечь грязь и жир.

3. Обязательно приобретите подставку под мыло и губку. Если этого не сделать, то на столешнице в короткие сроки образуется плесень и мыльный налет. Удобным вариантом будет угловая подставка, приделывающаяся к раковине.

4. Если вы устали от вечных остатков пищи и жира в вашей микроволновке, то просто приобретите паровой очиститель. Посредством пара это устройство размягчит грязь и налет. В таком случае жир намного проще удаляется обычной губкой.

5. Как правило, на кухне много жирных продуктов, которые пачкают посуду, руки и кухонные поверхности. Чтобы не раздражаться от жирных пятен, приобретите специальные обезжиривающие салфетки. Ими удалять жирные пятна намного легче и быстрее.

6. После мытья посуду требуется еще и высушить. Но, если оставить мокрую посуду на столешнице, останутся разводы и мокрые пятна. Чтобы этого избежать, купите специальную подвесную сушилку. Просто положите её на раковину смело ставьте посуду сушиться.

7. Очень трудоёмким процессом может стать мытье плиты и кухонного фартука, особенно после интенсивной готовки. Чтобы брызги масло не попадали на всю поверхность плиты и стену, установите на конфорке специальный раскладной экран.

8. Чтобы сэкономить время и силы при мытье посуды, а также других поверхностей, приобретите меламиновую губку. Словно по волшебству любая поверхность начнет сиять чистотой мосле контакта с этой чудо-губкой.

9. Хотите добавить нотку позитива в процесс уборки? Приобретите специального лизуна. Сего помощью можно проникнуть в самые труднодоступные места квартиры. Выглядит это приспособление так же, как его игрушечная версия.

10. Если вы устали от вечного мусора, которые остается после чистки овощей и фруктов, приобретите разделочную доску со специальным контейнером. В него очень удобно сбрасывать пищевые отходы, а потом уже перемещать в мусорную корзину.

Фото: woman.rambler.ru

Читайте также:

Расхламление дома: кухня 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.