Деревянный пол на кухню: какой выбрать

Деревянный пол на кухню: какой выбрать.. 15131.jpeg

Кухня, пожалуй, самая посещаемая область квартиры, поэтому к выбору пола нужно отнестись серьезно. Он быть устойчив к влаге и быть прочным, чтобы выдержать кастрюли и сковородки, если они упадут на пол. Прочность и долговечность являются ключевыми характеристиками хорошего пола в кухне. Благодаря имеющемуся на сегодняшний день широкому выбору можно выбрать самый разный настил — от крепкого бамбука до величественной твердой древесины. В этой статье мы рассмотрим несколько вариантов, которые подойдут для вашей кухни.

Древесина

Это кажется очевидным выбором, но многие люди настороженно относятся к паркетным полам для своих кухонь, учитывая ущерб, который может быть им нанесен водой и ударами.

Вы можете защитить кухонный пол от повреждения водой, убедившись, что он правильно запечатан и отделан. Предварительно отделанные полы особенно стойки, но они все равно могут иметь очень небольшие зазоры между досками по сравнению с полами, которые отделаны на месте. Выберите то, что, по вашему мнению, лучше всего подходит заключается в том, что ее можно несколько раз отполировать, чтобы обновить внешний вид.

Ламинат

Ламинат является отличным решением для кухни. Принимая во внимание очень много нюансов, от разных цветов до полов с деталями из натурального дерева, вам будет сложнее определиться с тем, какой тип ламината выбрать. Но сначала нужно сосредоточится на технических характеристиках, а потом из достойных вариантов выбирать подходящий по внешнему виду.

Ламинированные полы выглядят как красивая, натуральная древесина, но самое приятное — это отсутствие каких-либо сложностей. Устойчивый к царапинам и пятнам, ламинат может стать просто идеальным кухонным полом. Ламинат также устойчив к износу и выцветанию, поэтому он будет выглядеть фантастически, но при этом долго прослужит.

Бамбук

Бамбуковый паркет очень популярен в наши дни, ему можно найти применение в любой комнате. Основной причиной этой стремительно растущей популярности является его натуральность, но это также отличный вариант, когда в приоритете долговечность и стоимость.

Бамбук с надписью "strand" был произведен при сильном нагревании и давлении для улучшения всех характеристик, чтобы он мог противостоять всем испытаниям, которому он может подвергнуться на кухне. Вы также можете выбрать более натуральные типы, на таком поле не будут заметны изъяны, но будьте уверены, что он будет выглядеть как очень красивый стары пол, а не изношенный. Бамбук обладает природной красотой и долговечностью твердых пород дерева, также обладает высокой способностью к обновлению — поэтому он легко интегрируется в вашу кухню.

Фото: tishflooring. com

Читайте также:

Как выбрать напольное покрытие в квартиру

 

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.