Кухонный дизайн в 2019 году

Кухонное пространство также претерпит значительные изменения в предстоящем году. В этой статье мы расскажем обо всех надвигающихся тенденциях и их применениях.

Контрастность текстур

Интерес представляет сочетание на кухне разных текстур, отличающихся своей контрастностью, и полированных зеркальных поверхностей. Гладкая отдела из мрамора вкупе с матовыми фасадами кухонной мебели создадут образ современного гламура.

Первобытные материалы

Для любителей необычных и неочевидных решений: в 2019 году кухонное пространство вернется к своим далеким истокам. Простые грубые материалы будут в приоритете, к ним относятся дерево, камень, джут и тому подобное. Нестандартный подход для всех, кому хочется выделиться.

Интегрированная техника

Встроенные приборы начали набирать свою популярность еще раньше, а в 2019 году этот тренд не сдаст позиций. Благодаря техническому прогрессу, большая часть техники, например, вытяжки, выглядят максимально тонко и изящно, не уступая при этом по мощности старомодным громоздким моделям. Бытовые приборы на виду — это не то, что может сказать о роскоши.

Подвесные светильники

Подобная система освещения поможет зонировать кухонное пространство, особенно если последнее отличается открытой планировкой. Подвесные светильники являются хорошим способом акцентировать внимание на обеденной области дома.

Новые технологии

И вновь мы возвращаемся к техническому прогрессу с его новшествами, которые значительно упрощают нашу жизнь и делают ее более насыщенной. Так, в моду входят и продолжат входить "умные" кофемашины с поддержкой Wi-Fi, винные шкафы со встроенными системами хранения, предотвращающими появление плесени на бутылках. Кроме того винные холодильники будут обладать функцией розлива вина ресторанного уровня.

Основные цвета

Существует много разных мнений о том, какой цвет станет наиболее популярным в 2019 году, но во многих случаях на передний план выдвигается зеленый и все его оттенки. В кухонном интерьере его использование также придется к месту. Самыми успешными оттенками будут оливковый и насыщенный темно-зеленый.

Смесь классики и современности

Два разных стиля найдут совместное сочетание в кухонных интерьерах 2019 года. Это одновременно позволит сделать кухню местом тепла и уюта, и в то же время не поспособствует ее старомодности.

Материалы для ручек

Ручки от кухонных ящиков из никеля и хрома больше не будут в тренде. На смену им придет кожа и дерево. Органика продолжает входить в моду, натуральные материалы в элементах декора будут особенно ценны.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.