Неудачные идеи кухонного интерьера

Неудачные идеи кухонного интерьера. 14481.jpeg

Перед ремонтом кухни, собственно как и перед любым другим ремонтом, следует изучить все тренды, которые используют профи. В этой статье речь пойдет наоборот, об антитренадах. Вот вещи, которых стоит избегать, делая на кухне ремонт:

1. Фасады кислотных цветов

Гладкие фасады из МДФ считаются неплохим бюджетным решением. Но цветовая гамма этих фасадов должна быть в нейтральных тонах, таких как молочные, белые или серые. Кислотные цвета уже несколько лет как вышли из моды. Кислотно-оранжевые, лимонные, розовые и салатовые оттенки уже совсем не актуальны.

2. Пространство между потолком и шкафом

Дизайнеры утверждают, что оставлять пространство между потолком и шкафом уже немодно. В тренде высокие шкафы до потолка, которые смогут добавить кухне легкости и объема. Также такие шкафы считаются очень практичными, так как на верхних полках с легкостью поместятся вещи, которые редко используются в хозяйстве. Проблема пыли на верхних ящиках также отпадет.

3. Круглые углы

На сегодняшний день, частым явлением считается соединенная с гостиной кухня. Для того, чтобы интерьер удался, кухню нужно максимально интегрировать в интерьер и сделать незаметной. Не должно быть никаких ярких фасадов, округлых форм и ненужных деталей. Хоть и скругленные углы более безопасны и удобны, с эстетической стороны они менее симпатизируют дизайнерам.

4. Фурнитура

Стандартная фурнитура часто очень мелкая или наоборот, слишком большая. Как правило, это хромированные ручки из глянца, имеющие простую форму. Такая фурнитура совсем не украшает фасады мебели. Дизайнеры читают, что её нужно подбирать индивидуальным образом так, чтобы она гармонировала с другими деталями интерьера. Эксперты советуют забыть про кухонные фасады с ручками, а придерживаться обтекаемых и плавных фасадов, на которых отсутствуют лишние элементы. На сегодняшний день популярны шкафчики, открывающиеся при нажатии.

5. Патина и фотопечать

Главными антитрендами в кухонном дизайне считаются именно кухонные фартуки, перегруженные рисунками. Существуют много способов, с помощью которых можно сделать фартук стильным, и их стоит придерживаться. Фартук может быть из стекла, керамогранита, плитки или мозаики.

6. Имитация

Не используйте в интерьере вставки из плитки, которая выглядят как некачественная подделка ручной работы. Это считается некрасивым и немодным. Также откажитесь от фотопечати в виде надписей, изображения кофе или ложек. Сделайте лаконичность своим девизом на время ремонта.

Фото: nastroy. net

Читайте также:

11 ошибок при покраске кухонных шкафов

 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.