Ремонт кухни? Пять актуальных и продуманных трендов

Желание сделать ультрамодную кухню - понятно. Но задумайтесь, насколько актуальна будет ваша кухня спустя какое-то время. Поговорим о вечных трендах. Советы по дизайну и интерьеру.

Чтобы помочь вам определиться и разобраться в тенденциях по ремонту, в этой статье мы собрали пять наиболее актуальных и продуманных решений для ванной и кухни, которые, в принципе, являются универсальными, а потому будут радовать вас ещё долгое время.

1. Чистая просторная кухня

Под словом "чистая" подразумевается не чистота от микробов, скорее, этот эпитет относится к дизайну. "Долгоиграющая" кухня должна иметь чистый, современный дизайн с преобладанием ровных горизонтальных линий, то есть, нужно установить больше полок, они должны быть длинными, столешница должна быть достаточно широкой и протягиваться как можно дальше.

Любая классическая кухня, если вы обратите внимание, состоит из простых, плоских шкафов, она минималистична, а не изобилует деталями.

Простота — это извечный тренд, который всегда будет выглядеть свежо и привлекательно.

2. Цвет

В этом году особенно модными стали разноцветные кухни, где отлично сочетается небольшая цветовая гамма. Исключением стали лишь чёрный и белый цвет.

Всё дело в том, что полностью чёрная кухня будет выглядеть слишком мрачно, и на такой поверхности отлично будут видны потёртости и царапины, а белая кухня будет сливаться с окружающим пространством, особенно, в яркий день, плюс, на белой поверхности лучше видна грязь.

Впрочем, некоторым всё же удаётся сочетать оба этих цвета, хотя это и сложно. Таким образом, идеальным вариантом станет одно- двухцветная кухня в пастельных тонах. Какой-то один цвет непостоянен, а потому выбирайте окраску вашей кухни исходя из собственных предпочтений, и не гонитесь за модой.

3. Тёмное дерево

Если у вас хоть раз были белые шкафы или мебель, вы уже знаете, как хорошо на них отпечатывается грязь, и это может просто свести вас с ума, если только у вас нет фетиша к уборке. Лучшим вариантом будет сочетание белой мебели с тёмным деревом. Это создаст явный контраст, и вы не так часто будете обращать внимание на маленькие пятнышки грязи.

Ещё более выгодное решение — выбрать что-то функциональное и прочное, чем страдать от выбора модного белого цвета.

4. Подходящее оборудование

Чем более открыты наши кухни, тем больше мы хотим, чтобы они смешивались с окружающим пространством. Это заставляет нас постепенно уходить от высоких хромированных холодильников, и выбирать встроенную функциональную аппаратуру.

В целом, это очень правильный выбор, который также может привести вас к дальнейшей экономии, поскольку встроенное оборудование зачастую имеет более высокий класс энергоэффективности.

5. Лёгкость и многофункциональность

Этот тренд — заслуга поколения Х, которое ценит функциональность и простоту. Это даже привело к тому, что теперь многие элементы дизайна стали более эффективны и получили некоторые конструктивные особенности, например, держатели для рулонов туалетной бумаги делаются достаточно прочными, чтобы выдерживать человеческий вес.

Или ещё один пример, если вы, допустим, лет пять назад захотели бы приобрести душевую кабину без порожка, вам бы пришлось существенно доплатить, однако, уже сейчас рынок полнится подобными предложениями.

Отсюда и вытекает очередная тенденция: универсальность. Чем функциональнее элемент дизайна, тем дольше он прослужит не выходя из моды.

Фото: ciscoexpo. ru

Читайте также:

Такая кухня точно лучше, чем у соседей

Выбираем планировку для кухни

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.