Шесть необычных способов применения средств для мытья посуды

Средство для мытья посуды - это не только чистящее средство, которым прекрасно смывается грязь с кухонной утвари, но и великолепное средство, подходящее, например, для борьбы с муравьями, или даже для озеленения вашего газона.

Для уничтожения сорняков

Будьте внимательнее к окружающей среде - не столько к сорнякам - используя естественное средство для борьбы с нежелательными гостями в саду, а не вредные гербициды. Смешайте 1 чайную ложку жидкости для мытья посуды с 1 чашкой соли и 3 литрами белого уксуса. Распылите раствор на сорняки, прорастающие в трещинах тротуара, щелях вашей каменной дорожки, или между панелей вашего патио.

Для борьбы с муравьями

Наружные муравьи могут быть столь же раздражающими, как и комнатные муравьи, особенно если они вторглись в трещины в вашем патио, где вы их постоянно наблюдаете. Избавьтесь от них простым 50/50 раствором воды и белого уксуса с несколькими каплями посудомоечной жидкости. (Вы можете заменить уксус на стеклоочиститель, если хотите.) Распылите раствор на пораженный участок, подождите несколько минут, затем муравьи должны пропасть.

Для озеленение газона

Заполните резервуар 30- или 60-литрового опрыскивателя водой, бутылкой пива или кока-колы, 1 стаканом кукурузного сиропа, бытового аммиака или 1/2 чашки жидкости для полоскания рта и 1 чашкой средства для мытья посуды. Жидкость для мытья посуды помогает равномерно распределять смесь по всей лужайке и выступает в качестве уплотнителя, позволяя смеси прилипать к отдельным травинкам. Опрыскивайте вашу лужайку примерно каждые три недели, и наблюдайте, как ваши соседи становятся зелеными от зависти, как и ваш газон.

Для очистки фильтров

Обычно вы очищаете фильтры для кондиционера с помощью жёсткой или металлической щётки один раз в месяц в течение лета - или всякий раз, когда вы регулярно его используете, но есть способ и проще, ещё и более бережный - чистка с помощью жидкостью для мытья посуды. Замочите фильтр в ванне с теплой водой и средством для мытья посуды, затем, аккуратно почистите его зубной щеткой. Как только вы удалите всю грязь, промойте его и полностью высушите. Вставьте его обратно в кондиционер и наслаждайтесь прохладным ​​с более чистым воздухом.

Для мытья жирных волос

Если ваши волосы не выглядят такими прекрасными, как бы вам того хотелось, попробуйте добавить каплю жидкости для мытья посуды в свой шампунь. Она прекрасно борется с жирными волосами!

Для очиститки блендера

Забудьте о том, чтобы разбирать свой блендер для того, чтобы тщательно его вымыть. Вместо этого наполните его частично теплой водой и моющим средством для мытья посуды, закройте его и запустите в течение нескольких секунд. Вылейте жидкость, промойте и высушите на воздухе. 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.