Настройки посудомоечной машины, которые стоит попробовать

Восемьдесят процентов из нас используют посудомоечную машину только в обычном цикле. Вот как можно максимально использовать эту машину.

Настройки посудомоечной машины, которые стоит попробовать. 13502.jpeg
Which.co.uk

Согласно недавнему исследованию Whirlpool, 80% владельцев посудомоечных машин преимущественно выбирают обычный цикл. Попробуйте одну из этих процедур и посмотрите, что может сделать ваша посудомоечная машина.

Быстрая очистка

Быстрое мытьё идеально подходит для слегка загрязнённой посуды, например, для только что использованных бокалов из-под вина.

Верхняя стойка

Если вы моете только стаканы, предметы из чайного или кофейного сервиза, то выберите этот режим, чтобы работал исключительно верхний распылитель.

Дезинфекция

Дольше, чем обычная мытьё, в этом режиме, машинка нагревает окончательную промывочную воду до 80 градусов, чтобы убить все микробы. Хорошо в то время, когда кто-то из членов семьи болеет.

Мытьё при повышенной температуре

Этот режим сделает воду на 5-10 градусов более горячей для лучшей очистки. Используйте его только для посуды, которая может быть без вреда помыта в горячей воде; годится любая посуда, которая имеет маркировку «ДЛЯ ПОСУДОМОЧНОЙ МАШИНЫ» - DISHWASHER-SAFE. Чтобы защитить деликатную посуду, некоторые посудомоечные машины не активируют этот режим, если вы выберете такую ​​настройку, как фарфор / хрусталь.

Мытьё сильно загрязнённой посуды

Продольная основная стирка и промывка водой, которая примерно на пять градусов выше, чем у обычного цикла. Этот режим предназначен для блюд с засохшей грязью.

Деликатное мытьё посуды

Укороченный цикл мытья и полоскания с несколько прохладной водой. Однако некоторые эксперты говорят, что лучше помыть чувствительные предметы вручную.

Ополаскивание посуды

Режим полоскания посуды длится от 5 до 10 минут без моющего средства. Используйте его, чтобы остатки пищи не прилипали к тарелкам и исчезали все запахи. Затем запустите машину позже, когда у вас есть полная загрузка.

Сухой воздух

Выберите этот режим, чтобы сохранить энергию и дать посуде высохнуть. Если вы нажмёте эту кнопку, нагреватель вашей машины включится, чтобы высушить посуду.

Отсрочка запуска

Устанавливается в том случае, после того, как вы закончите просмотр фильма, или ложитесь спать. 

Читайте также:

Какая посудомоечная машина лучше и чем

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.