Как избавиться от мышей навсегда

Когда дело доходит до изгнания грызунов из дома, лучшая защита - хорошо продуманное нападение.

Осень и зима - самое подходящее время для грызунов, пытающихся проникнуть в теплые, уютные дома, но никогда не бывает слишком рано начинать защиту от мышей и крыс. Вот что вам нужно знать о этих досадных маленьких тварях - и как вы можете избавиться от них, когда вы их только заметите.

В доме никогда не бывает одна мышь

Запомните, если вы видите одну мышь, у вас почти наверняка их намного больше. Они ищут то же самое, что люди ищут зимой - еда, вода и приют. Когда вы найдёте одну, знайте, что и остальные тоже найдут дорогу к вам. Плюс, они очень быстро размножаются.

Помёт - не единственный признак

Трассы из маленьких гранул кала, безусловно, являются основным признаком того, что у вас завелись мыши, но очевидные доказательства не всегда могут быть прямо у ваших ног. Ещё одна подсказка может быть в коробках в вашей кладовой - если у вас завелись мыши, то коробки наверняка были пожёваны. Вы можете увидеть также следы зубов на полках или на коробках или мешках с едой.

Они могут нанести огромный ущерб

Мало того, что они могут прогрызать себе путь сквозь стены и коробки в вашей кладовой, мыши могут также нанести серьезный ущерб вашему дому. В частности, они могут жевать провода, что может привести к пожарам в доме. Более того, они несут множество болезней и бактерий. Нарастание их помета может также ухудшить ситуацию с аллергией и астмой.

Откажитесь от "народных методов" борьбы с грызунами

Вы, наверное, уже видели всевозможные идеи и "дедовские методы" избавления от мышей (в том числе спреи из перечной мяты, и ватные шарики, пропитанные маслом и перцем чили), но вы можете смело пропустить их. Ни в одном из этих методов не существует ни науки, ни доказательств. Мыши привыкли жить с людьми уже давно, и потому, всё что вы можете найти у себя дома уже вряд ли их будет пугать.

Приобретайте ловушки для мышей в магазинах

Старая добрая мышеловка по-прежнему очень эффективна. Всё что вам нужно, так это небольшое количество арахисового масла на каждой подпружиненной ловушке.

Найти вход в их норку - самое главное

Первый шаг к подавлению мышей с помощью ловушек: подумайте, откуда они пришли, потому что беспорядочная укладка ловушек по всему подвалу ни к чему вас не приведёт. Кроме того, посмотрите, где они живут и строят гнезда. Когда вы найдете эти места, установите ловушки вокруг этих общих областей. Конечно, профессиональные истребители смогут точно определить, где их разместить и сколько точно ловушек вам потребуется.

Проверьте все входящие в дом отверстия

Как только вы обработаете заражение внутри, вам стоит убедиться, что мыши больше никогда к вам не залезут. Для этого, вам нужно проверить все входящие в дом отверстия: вентиляцию, трубы, возможные отверстия в фундаменте. Все эти отверстия стоит прочно заделать цементом.

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.