Гараж - смертельная ловушка. Десять фатальных ошибок

Гараж, если он встроенный, это часто забытое пространство вашего дома, которое может быть полным опасностей. Попробуйте приведённые в этой статье советы на практике, чтобы сделать его более безопасным для вас и вашей семьи.

Небрежное хранение химических веществ

Гаражи - это место, где люди обычно хранят самые опасные химикаты в своих домах, в том числе легковоспламеняющиеся жидкости, такие как бензин и токсичные, такие как антифриз. Убедитесь, что химикаты хранятся далеко от предметов, которые могут дать искру, особенно нагреватели горячей воды, газонокосилки и грили. И не забывайте размещать их также вне досигаемости детей.

Место для хранения ловушек для вредителей

Гаражи - это идеальные дома для мышей и других тварей - они защищены, в них тихо, темно и, во многих домах, они редко используются. И если вы ещё добавите несколько предметов, которые сделают из гаражей уютные гнезда, или случайно оставите внутри пищу, вам будет трудно выселить грызунов. Во-первых, вам нужно регулярно чистить темные углы и расщелины, которые становятся уютными домами для вредителей. Уплотнение любых трещин или зазоров гаража, скорее всего, обезопасит ваш гараж. Избегайте хранения внутри гаража пищи, если можете, или же поместите открытые пакеты с продуктами в закрытые коробки или контейнеры, чтобы запечатать запах внутри. Если вы храните ткань, например, старые листы или тряпки в своем гараже, убедитесь, что они находятся в хорошо закрытых контейнерах чтобы избежать создания идеального гнезда для некоторых нежелательных гостей.

Убедитесь, что дверь вашего гаража безопасна

Тяжёлые гаражные ворота могут привести к травмам или даже к гибели - вот почему автоматические открыватели гаражных ворот оснащены датчиками, которые не позволяют им закрыться. Периодически проверяйте датчики безопасности гаражных ворот - это важная задача профилактического обслуживания, которую вы должны делать несколько раз в год. Лучший способ проверить их - схватить метлу, и, открыв дверь, нажмите на кнопку, чтобы начать закрывать дверь. Затем взмахните метлой около пола, где она должна подействовать на фотоэлемент. Если световой датчик работает исправно, дверь перестанет закрываться и начнёт открываться. Если дверь всё равно закрывается - световые датчики должны быть заменены.

Использование старых, шатающихся стеллажей для хранения

Гаражи, как правило, являются местом скопления неиспользуемой мебели. Но последнее, чего хочет каждый, - это чтобы старые банки краски или садовые ножницы однажды упали на вас. Если вы используете старую мебель, то отдавайте предпочтение крепким, прочным стеллажам, которые отлично удержат все ваши старые вещи. И не забывайте, что ничто не длится вечно, включая хранение. Крючки и полки также имеют срок годности. Вы должны поддерживать все компоненты в должном состоянии и избегать коррозии металла. Никогда не перегружайте полки, так как это верный путь к несчастным случаям!

Гараж - не место для детей

Может быть, каждый уголок вашего дома заблокирован и защищен от маленьких детей, но большинство семей пренебрегают делать то же самое для своего гаража. Поддерживайте тот же уровень безопасности, как и в остальном доме, в вашем гороже: храните опасные химические вещества и инструменты, такие как антифриз, удобрения и бензин, в закрытых шкафах.

Использование гриля в помещении

В случае ненастья может возникнуть соблазн пожарить шашлыки под крышей гаража. Но это может привести к пожару и отравления угарным газом. Если погода разрушила ваши планы, то вы всегда можете пожарить мясо дома, или же, на крайний случай, вы можете взять зонт и пожарить мясо снаружи.

Пожарная безопасность гаража

Из-за воспламенения в пределах гаража начинается большинство домашних пожаров. Огонь также имеет тенденцию распространяться намного быстрее из-за скопления легковоспламеняющихся материалов, которые хранятся в гараже. Таким образом, огонь с большей вероятностью нанесёт большой урон за короткое время. Не забывайте о своем гараже, когда вы устанавливаете пожарные сирены и детекторы дыма в остальной части вашего дома. Пожар, который обнаружен рано, с меньшей вероятностью наносит слишком большой урон.

Оставленные электроинструменты

Возможно, будет удобно оставить пилу, подключенную к розетке и готовой к последующему применению, но это слишком опасно, поскольку возникает риск случайного включения инструмента и создает потенциальную опасность пожара, если животное перегрызёт провода. Возможно, вы не заметите, что грызуны повредили провода электроинструментоа, пока не будет слишком поздно.

Слишком большой беспорядок

Гаражи - это место, где можно хранить редко используемые вещи, а также вещи, которые вы в будущем планируете выбросить. Этот мусор может слишком быстро скапливаться, что может создать беспорядочную и опасную ситуацию. Слишком много вещей в вашем гараже может привести к любым видам непредсказуемых катастроф, включая пожар, а также проблемы борьбы с вредителями. Уделите час или два, чтобы пройтись по гаражу и выкинуть то, что вам больше не нужно.

Прогрев автомобиля

Даже когда двери гаража открыты, запуск двигателя автомобиля в гараже может привести к смертельному скоплению моноксида углерода, который может быстро проникнуть в ваш дом, если он соединён с гаражом. Выведите автомобиль из гаража как можно быстрее - и убедитесь, что у вас есть детекторы окиси углерода в каждом помещении вашего дома (включая и сам гараж).

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.