Как установить насос для откачки сточных вод

Узнайте, как установить насос-отстойник для отвода воды из подвала вашего дома.

ИНСТРУМЕНТЫ

сверла

электрическая дрель

молоток

труборез

МАТЕРИАЛЫ

герметичные фитинги

проволочные сетки

гравий

Труба ПВХ

гофрированная труба

цемент

отстойник

обратный клапан

крючки

воронка

силиконовый герметик

арматура

Найдите место, где собирается вода

Первым шагом к установке насоса для отстойника является поиск места, где чаще всего собирается вода. Это место должно быть рядом с выход для защиты от замыкания на землю (на фото), для подсоединения отстойника. Если у вас нет представления о том, где это место находится - попросите электрика вам помочь.

Выкопайте отверстие для отстойника

Копайте отверстие на 15 сантиметров глубже и на 25-30 сантиметров шире, чем сама ёмкость отстойника. Поместите 5 сантиметров гравия в нижнюю часть выкопанного отверстия. Поместите поддон в отверстие.

Добавить больше гравия

Вставьте поддон, затем насыпьте больше гравия вокруг отстойника, оставив один или два сантиметра в верхней части отстойника. Пришло время подготовить насос к работе.

Прикрепите адаптеры

Приклейте адаптер-переходник к выпускной трубе ПВХ, а затем вставьте в адаптер на насосе. Используя сверло 1/4 дюйма, сделайте отверстие в выпускной трубе в 10-15 сантиметрах над насосом. Это называется отверстием для сброса, которое позволяет воде течь обратно в насос, когда он выключен, чтобы он не загружался.

Установите обратный клапан

Прикрепите электрический шнур насоса к разгрузочной трубе, используя проволочные стяжки. Установите обратный клапан на открытый конец выпускной трубы. Поместите насос в картер и подготовьтесь выпустить воду из дома. Убедитесь, что вы используете обратный клапан, который предназначен для вертикальной работы.

Проведите канал для вывода воды вдали от дома

Используйте герметичные фитинги и трубы ПВХ для подачи воды из насоса и вдали от дома.

Запуск ПВХ через стену

Установите крюки, чтобы повесить ПВХ вдоль балок. Сделайте отверстие во внешней стене, чтобы запустить ПВХ. Если вам нужно сделать отверстие через стену блока, используйте молоток, чтобы сделать отверстие. Используйте перфоратор, или роторный молот, чтобы пробить кирпич.

Применить герметик к отверстию

Нанесите силиконовый герметик в отверстие, где труба выходит из дома. Затяните соединения, и проведите их так, чтобы вода выводилась, по крайней мере, в четырёх метрах от дома.

Распределите поток воды

Прикрепите удлинитель в конце трубы, чтобы распределить поток воды. Затем прикрепите гофрированную трубу к трубе из ПВХ. Это еще больше разведёт ток воды.

Покрытие отстойника

Поместите гравий вокруг гофрированной трубы, чтобы держать его на месте. Вставьте насос. Поместите крышку на поддон.

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.