Сделать домашний кинотеатр своими силами

Построить дома настоящий медиа-центр - не такая уж и сложная задача, особенно, если учесть, как мало вам для этого нужно.

Инструменты:

дрель;

измерительная лента;

уровень;

стремянка.

Материалы:

экран для проектора;

картон;

карандаш;

проволочные плечики для одежды в расправленном виде;

плиты 2x4 (по мере необходимости);

анкерные болты (по мере необходимости).

1. Определите своё местоположение

Экран для проектора значительно улучшает просмотр любого фильма, так что спланируйте установку экрана в области, которая легко просматривается из любого угла вашей комнаты, а также экран должен быть установлен там, где он не будет засвечиваться.

Не рекомендуется устанавливать экран поверх окна, которое получает прямой солнечный свет, или использовать экран в качестве замены окну, потому что интенсивный длительный солнечный свет может повредить материал. Имейте в виду, однако, что проекторы создают наилучшее изображение в темной среде, поэтому лучшие результаты всегда получаются после того, как вы уберёте все источники света.

2. Настенный или потолочный кронштейн?

Особенно важно, где монтировать экран, и это определяется, прежде всего, тем, есть ли какие-либо препятствия на стене под экраном. Настенный экран для проектора будет опускаться и убираться вплотную к стене, и даже узкая рама для картин или облицовка окон будет достаточным препятствием для того, чтобы устройство было закреплено на максимально близком от стены расстоянии.

3. Маркировка точек для сверления

Чтобы сделать установку экрана проще и точнее, вы можете создать шаблон, используя кусок картона. Шаблон будет служить для отметки отверстий на равномерном расстоянии друг от друга.

4. Проделайте отверстия

Используйте тонкое сверло, если вы делаете отверстия в гипсокартоне. Этот шаг лучше выполнять за два раза - всегда нужно хорошо просверлить отверстия, чтобы облегчить установку реальных винтов, и это простой способ определить, собираетесь ли вы запустить шпильки в потолок. Если вы не можете сказать, попали ли вы в балку, разверните вешалку из металлической проволоки и высуньте в предварительно просверленные отверстия, чтобы лучше понять, с чем вы имеете дело.

Захватывающие шпильки - лучший сценарий, когда вы устанавливаете что-то тяжелое. Если вы не найдёте шпильки, вы можете использовать анкерные болты или если есть потолочные балки на чердаке, вы можете создать перекрестную скобу, прикрепив плиту 2x4 перпендикулярно между балками под изоляцией, прямо там, где вы просверлили отверстия. Как только эта плита 2x4 будет надежно установлена, она будет выступать в качестве твёрдой основы для закрепления экрана и распределения его веса, что сделает конструкцию прочнее.

5. Поднимите и установите экран

При установке этого тяжелого экрана вам понадобится больше свободных рук. Лучше пользуйтесь стремянками прямо под просверленными отверстиями, и вместе с вашим партнером поднимите экран проектора к потолку. Сначала используйте сверло и винты, чтобы прикрепить один конец проектора. Затяните винты, но лучше не полностью. Переместитесь на другой конец проектора и закрепите эти винты, но также не полностью. Закрутите их по очереди, чтобы экран был закреплён ровно. Не затягивайте до упора, чтобы не повредить конструкцию.

6. Поднять и установить экран проектора

Теперь закрепите нить или веревку, которая поставлялась ​​с проектором, на ручку, чтобы было легче добраться до неё и развернуть экран. В качестве альтернативы, избегайте свисающей ручки прямо перед окном, сделав вместо этого крючок на выпрямленной металлической вешалке и используйте это, чтобы обеспечить доступ к ручке по мере необходимости.

Совместите экран с проектором и наслаждайтесь новым опытом в собственной медиа-комнате!

Читайте также:

Шесть шагов по превращению старых дверей в домашний кинотеатр

Как и чем резать гипсокартон и проделывать в нем отверстия

Основные ошибки при ремонте или перепланировке

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.