Десять советов, как правильно мыть холодильник

Не бойтесь - очистка холодильника (и поддержание его чистоты) не является какой-то запредельно сложной задачей, если вы будете следовать этим советам:

10 советов, как правильно мыть холодильник. 13417.jpeg
hgtv.com
  1. Создайте домашний универсальный очиститель, объединив следующие компоненты в 3 литрах горячей воды: 1 стакан чистого аммиака, ½ чашки уксуса и ¼ чашки соды. Вылейте в бутылку с пульверизатором или просто обмакивайте в смесь губку. Эта формула без полоскания представляет собой обезжириватель, который предотвращает появление плесени и грибка. Вытрите весь холодильник с помощью этого раствора, включая ящики и полки.

  2. Чтобы предотвратить накопление жира и запаха на верхней части холодильника после того, как вы его очистили, просто натрите поверхность воском.

  3. Используйте зубную пасту для удаления жестких пятен. Она содержит нежный абразив и обладает приятным запахом.

  4. Чтобы вытащить из-под холодильника клубки пыли, выньте решетку и запустите туда швабру, на которую надеты колготки. Также проверьте ёмкость с водой под устройством, так как она может содержать неприятно пахнущую жидкость.

  5. Чтобы бороться с неприятными запахами, наполните чистый старый носок активированным углём из магазина для аквариумов, завяжите узел сверху и поместите его в заднюю часть холодильника. Оставьте его там на месяц или два, в зависимости от размера вашего холодильника и того, насколько часто вы его используете.

  6. Для более быстрого избавления от запахов, можно посыпать ванильным экстрактом на несколько хлопчатобумажных шариков, поместить их в мелкую тарелку и положить в холодильник. Лимонная также подойдёт.

  7. Устраните неприятные запахи в ваших овощных ящиках, положив кусочек коричневого бумажного мешка и оставив его на 48 часов. Бумага будет поглощать запах.

  8. Проверьте достаточную герметичность изолирующего шва вокруг двери, поставив освещенный фонарик внутри холодильника и закрыв дверь. Выключите свет в комнате (это должно быть сделано ночью) и проверьте, не выходит ли свет из швов. Это поможет вам определить любые утечки.

  9. Если вы не заполняете холодильник полностью, наполните большую бутылку (по крайней мере двухлитровую) водой и оставьте ее в холодильнике. Это помогает поддерживать охлаждение и эффективность холодильника. 

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.