Как обустроить внутренний дворик на даче

Создание внутреннего дворика на даче. 17006.jpeg

На протяжении многих лет террасы и внутренние дворики очень популярны. Они выполнют самые разны функции: от простой зоны отдыха, где вы можете наслаждаться садом из свежих цветов до полностью оборудованной кухни на открытом воздухе.

Как спроектировать и построить наружное пространство в соответствии с вашим стилем жизни?

Решите, для чего вы будете использовать пространство

Сначала вам нужно решить, как вы будете использовать эту зону, поскольку это будет определять не только дизайн, но и размер вашего пространства. Потратьте некоторое время и набросайте свои идеи. Когда вы будете довольны своим дизайном, можете начать выбирать материалы, которые будут подойдут лучше всего.

Если вы планируете приготовить барбекю и развлечь гостей, то вам понадобится достаточно места, чтобы вместить мебель и, возможно, гриль или некоторые приборы. С другой стороны, вам может понадобиться простой маленький уголок для ухода за цветами и травами, который займет всего несколько квадратных метров.

Выберите строительные материалы

Для наружного жилого пространства доступен широкий спектр строительных материалов: от брусчатки до плитки и натурального камня. Каждый материал имеет свои уникальные свойства.

Кирпич - чрезвычайно популярный выбор, отчасти потому, что теперь он доступен в большой цветовой гамме. Если ваш дом расположен в не самом благоприятном климате, вы должны убедиться, что вы используете кирпич для внутреннего дворика вместо структурного кирпича, потому что он менее пористый.

Или выбрать камень и плитку. Каменный внутренний дворик является более экологичным решением и создает роскошный естественный вид с интересной, несколько неровной поверхностью. Плитка красива, но может стать скользкой, когда мокрая.

Пейзаж

Обратите внимание на ландшафтный дизайн во внутреннем дворике, и постарайтесь работать с естественной планировкой вашего пространства. Например, если вы начинаете укладывать брусчатку у входа в дом, и она резко заканчивается рядом с плиткой внутреннего дворика, это может выглядеть не очень красиво. Вы можете предотвратить это, используя такие материалы, как гравий или мульча, чтобы облегчить переход от одного элемента дизайна к другому.

Смягчение границ внутреннего дворика также может приблизить вас к природе. Вместо забора, подумайте о том, чтобы поставить решетку, чтобы лозы росли и обвивались вокруг решетки. 

Если все сделано правильно, ваш новый внутренний дворик станет местом, которое вам действительно понравится, где вы с удовольствием будет проводить время с семье или наедине с самим собой и природой.

Читайте такжеКак правильно обрабатывать древесину

Фото:  build.4-u.info

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.