Лучшее комнатное растение для вашего знака Зодиака (часть 1)

Лучшее комнатное растение для вашего знака зодиака (часть 1). 16990.jpeg

Выбор комнатного растения может показаться простым, но здесь есть над чем подумать. Растения имеют различные «темпераменты» и требуют разного ухода, поэтому они должны соответствовать вашему стилю и сочетаться со стилем вашего дома или квартиры. Один из популярных способов выбрать - опираться на предпочтения зодиакального характера. Что же советуют звезды?

 Водолей (с 20 января по 18 февраля): гуэрния

Вас определенно считают одним из самых уникальных знаков в мире зодиака, и вам это нравится. И понятно, что необычность гуэрний привлечет ваше внимание. В отличие от большинства растений, с которыми вы можете столкнуться, гуэрнии выглядят как декорации к научной фантастике про покорение других планет. Тем не менее, они не требуют слишком много полива или ухода, что прекрасно дополняет ваш спокойный и свободный дух.

 Рыбы (с 19 февраля по 20 марта): крестовник Роули

Вы - мечтатели и энтузиасты, ведущие себя порой, словно дети. Вы также невероятно самоотверженный и энергичный человек. Вы могли бы легко купить растение вроде крестовника Роули просто потому, что оно забавное. Мало того, что на это растение интересно смотреть, оно еще и невероятно просто в уходе и адаптируется к большинству световых циклов. И цветет крестовник красиво.

 Овен (с 21 марта по 19 апреля): кактус

Для вас лучшим способом решать проблемы являются напор и смелость. Сказано - сделано: именно так вы обычно живете. И кактусы отлично подойдут вам в качестве комнатного растения, потому что не требуют особого ухода (за счет чего могут спокойно пережить отвлечение вашего внимания) и сочетаются (благодаря обилию сортов и форм) с большинством интерьерных решений. Купил - поставил - раз в неделю полил: оптимальное решение вопроса растительности в доме для Овна.

Телец (с 20 апреля по 20 мая): толстянка яйцевидная

Вы надежны, стабильны и склонны к тому, чтобы не слишком выделяться. Даже когда дела идут плохо, вы не подаете виду. Что-то вроде толстянки - неплохой выбор: в дополнение к успокаивающему внешнему виду, это растение будет гармонировать почти с любой темой декора, которая есть в вашем доме. Растение не привлекает к себе слишком много внимания - вы можете оценить это, потому что и сами спокойны и собраны, а не стараетесь «выпятить» свое присутствие.

 Близнецы (с 21 мая по 20 июня): тилландсия атмосферная

Название этого растения может показаться вам подходящим - тем более что данный вид и правда использует корень лишь для опоры, а влагу поглощает из воздуха. Тилландсия прекрасно впишется в вашу индивидуальность: вы невероятно быстро адаптируетесь к любым ситуациям и не любите подолгу сидеть на одном месте. Эти забавные растения не нуждаются в горшках в почве, занимают мало места и просты в перемещении: ставьте их в места, где хорошо циркулирует воздух.

Читайте такжеКак защитить свой дом от аллергенов: семь способов

Фото: sadpavlovka.ru

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.