Выбираем фильтр для воды

Фильтры для воды. 16984.jpeg

На сегодняшний день фильтры для очищения воды - это постоянный доступ к безвредной жидкости для городских жителей.

Обезопасить себя можно самостоятельно, с помощьюбытовых фильтров для воды.

Накопительный фильтр не требует подключения к системе водоснабжения. Картридж кувшина можно сменить в зависимости от удаляемого загрязнения. Замена фильтрующей кассеты и уход за сосудом не вызывает никаких затруднений. Главным недостатком накопительного фильтра является ограниченность объёма. Вместительность кувшина не превышает 2,5 литров.

Универсальная насадка на кран является самым маленьким фильтром для воды, который можно приобрести в магазине. Это свойство одновременно преимущество и недостаток очищающего бочонка. Его мобильность перекрывается малой производительностью - насадка очищает не больше 0,5 литра в минуту. К тому для обработанной жидкости потребуется отдельный сосуд, за накоплением которого придётся следить.

Настольный фильтр представляет собой цилиндр с краном, который подключается к водопроводу через специальный шланг. За однократное применение очищающее оборудование может предоставить вам 3 000 или 4 000 литров воды, чем превосходит менее крупные аналоги. Настольные фильтры из-за своей конструкции требуют обустроенного под них места рядом с краном, что не всегда реализуемо.

Стационарные фильтры могут состоять из одного или нескольких цилиндров с фильтрующими элементами, к которым часто подсоединён сосуд для очищенной воды. Монтируется оборудование под мойку, а сверху устанавливается кран. Фильтр обгоняет иные модели по объёму предоставляемой жидкости (до 15 000 литров) и по производительности (до 5 литров в минуту).

Каждый фильтр обладает разными комбинациями механизмов для очистки воды от различных примесей. Механическая фильтрация предназначена для удаления нерастворимых элементов. Сорбент притягивает большую часть вредных элементов, которые при скоплении способствуют развитию болезнетворных бактерий. Бактерицидная защита задерживает ионы металлов, что смягчает воду. Окисление преобразует неокислённое железо в нерастворимые примеси. Мембрана пропускает через себя исключительно молекулы воды, оставляя грязную жидкость с иными микроэлементами внутри фильтра.

Читайте такжеВыбираем ионизатор воздуха для дома

 

Фото:  ru.jooble.org

Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.
Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Демонтаж дверей: пошаговая инструкция Двери и окна
Каждый хозяин, затеявший капитальный ремонт в старой квартире, сталкивается с проблемой демонтажа межкомнатных или входных дверей.