Покупаем бытовую технику грамотно

Покупаем бытовую технику грамотно. 16923.jpeg

Бытовую технику лучше выбирать по принципу «лучше один раз увидеть».  Но не только внешний вид имеет значение. Внимание стоит обращать и на технические составляющие, правила и особенности пользования. 

Также позаботьтесь о том, чтобы заранее найти необходимую вам модель техники.

На самом деле, довольно сложно выбрать технику самостоятельно. Оптимальный вариант - пользоваться услугами консультантов и менеджеров. Но все-таки существует несколько правил, которые нужно соблюдать всем покупателям. Перечислим эти основные правила.

1. Очень часто менеджеры предлагают приобрести нам технику, выставленную на витрине торгового зала. Самым распространенным предлогом к такой покупке считается  факт того, что модель осталась в единственном экземпляре. Часто подобные товары продают по хорошей скидке. Но стоит ли совершать такую покупку? Существуют ли подводные камни? В целом, ничего плохого в таком приобретении нет. Но все-таки учтите некоторые нюансы.  

Часто оказывается так, что последний товар с витрины уже успел побывать в ремонте. Также выставочный товар часто перемещают по залу, вследствие чего на нем могут образоваться царапины и другие повреждения.   Поэтому не поленитесь  проверить работоспособность техники и длительность гарантии.

2. Имейте представления о том, какие именно функции вам понадобятся от приобретаемой техники.  Высокая стоимость брендированных товаров часто обусловлена наличием большого числа функций, не все из которых вам будут нужны. Выбирайте модель, исходя и ваших нужд. В этом случае, вы сможете и сэкономить,  и приобрести достойную вещь.

3. Очень важно учитывать габариты приобретаемой техники. Особенно это касается встраиваемой техники. Не спешите приобретать технику, если не до конца уверены, подойдет она вам по размеру или нет. Оптимальный вариант  - покупка встраиваемой техники совместно с покупкой мебельного гарнитура.

4. Не забудьте учесть потребляемую электротехникой мощность и общий расход электроэнергии. Особенно важно это учитывать в старых жилых  помещениях, в которых проводка не рассчитана на большую потребляемую мощность. Лучше перед покупкой проконсультироваться со специалистами.

5. Старайтесь получить максимальное количество информации от консультанта. Задавайте ему все интересующие вас вопросы, конкретизируя каждый. В этом случае, вероятность удачной покупки становится в разы больше.

После сбора всей нужной информации можно определяться с выбором модели. Самое главное - не смешить с выбором и тщательно все обдумывать.

Читайте такжеКухонные помощники,которые готовят вкусно и быстро

Фото: georgeekluck.com

Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новосибирский антикоррупционер сам попался на взятке Новости
Новосибирские оперативники задержали известного в регионе бывшего борца с коррупцией Владимира Вялкова.
Жидкие обои: плюсы и минусы Жидкие обои: плюсы и минусы Стройматериалы
Прототипом жидких обоев стала штукатурка с текстильными волокнами, которую использовали в Японии еще 400 лет назад.